Cisco и Aladdin - безопаснее вместе

Компания Aladdin и ООО "Сиско системс" официально объявляют об успешных проведенных испытаниях по совместимости USB-устройств модельного ряда eToken PRO с версией Cisco IOS 12.4(15)T3 для маршрутизаторов семейства Cisco ISR. В рамках инициативы Cisco по построению самозащищающихся сетей (Self Defended Network, SDN) специалистами Cisco и Aladdin было разработано единое технологическое решение для защищенного хранения настроек конфигурации оборудования и ключевого материала (в данном случае - машрутизаторов с интегрированными сервисами) на стороне заказчика, партнера или дистрибьютора.

Применение eToken в маршрутизаторах Cisco ISR обеспечивает сохранение настроек маршрутизатора, а также ключевого материала, необходимого для построения защищенного соединения IPSec VPN. Таким образом, конфиденциальная информация может быть сохранена на ключе eToken, и при этом маршрутизатор не содержит ни настроек, ни ключей шифрования. Теперь маршрутизатор может быть передан третьей стороне (например, отправлен по почте) без малейшего риска компрометации важных данных.

При внедрении маршрутизатров Cisco ISR на удаленной площадке у заказчика необходимо лишь доставить машрутизатор и подключить электронный ключ eToken, который будет заранее подготовлен и будет содержать все необходимые конфигурационные данные. Специалистам заказчика фактически остается только подключить оборудование к сети. Риск внесения несанкционированных изменений в конфигурацию, компрометация ключевого материала или неудачная настройка практически исключены.

В рамках технологического сотрудничества ООО "Сиско системс" и Aladdin Software Security R.D было проведено комплексное тестирование поддержки линейки USB-ключей eToken PRO с объемом памяти 32 Кб и 64 Кб в маршрутизаторах Cisco ISR с версией IOS 12.4(15)T3. Положительное заключение по итогам тестов подтверждает корректную работу eToken PRO с маршрутизаторами Cisco ISR, что дает возможность чтения/записи файлов конфигурации (работа на уровне файловой системы), а также обеспечивает работу с ключевым материалом (генерация в IOS и экспорт в USB-ключ), в том числе с ключами длиной 2048 бит для операционной системы смарт-карты Card OS версии 4.2 и старше.

©1999-2024 Сетевые решения