Виктор Пеньковский - победитель Олимпиады Cisco

14 марта 2008 года в Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ) завершилась вторая всеукраинская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям. Победителем стал студент Киевского национального университета (КНУ) им. Тараса Шевченко Виктор Пеньковский. Второе место занял также студент КНУ им. Тараса Шевченко Олег Окоронко, третье место досталось студенту ХНУРЭ Константину Лозовскому.

В финале олимпиады участвовали пятнадцать победителей отборочного тура, которые продемонстрировали свои практические навыки на сетевом оборудовании Cisco. Все участники финала показали свои знания на достойном уровне, а восемь из пятнадцати финалистов выполнили задания полностью. Чтобы все желающие могли наблюдать за ходом финала, ХНУРЭ организовал онлайновую трансляцию соревнования.

Победитель второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям получил в награду ноутбук, участники, занявшие второе и третье место - карманные ПК, а все три призера - ваучеры на бесплатное обучение перспективным сетевым технологиям в Центре знаний компании "Инком". Кроме того, всем финалистам были вручены беспроводные точки доступа Linksys и ваучеры с 50% скидкой на обучение в Центре знаний "Инком", а также предоставлена возможность пройти отбор на работу у спонсоров соревнования.

Наконец, три призера смогут принять участие в международном соревновании в Брно, а также в конкурсе NetRiders Challenge, который пройдет 9 июля 2008 года в дистанционном режиме с участием студентов из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (для украинских участников дистанционный тур будет организован в Киеве). Пять победителей этого соревнования получат возможность совершить недельную учебную поездку в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния).

©1999-2024 Сетевые решения