Энвижн Груп на Cisco Expo-2008 в Казахстане

Компания "Энвижн Груп" стала партнером конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2008 в Казахстане, которая состоялась 25-26 марта в г. Алма-Ата, в гостинице "Интерконтиненталь Алма-Ата". В ходе конференции Cisco Expo-2008 в Алма-Ате "Энвижн Груп" рассказала о системе, предназначенной для построения адаптивной модели распределения трафика в сети оператора, обнаружения различных отклонений от построенной модели и прочих, в том числе ранее не известных аномалий в проходящем трафике.

Решение позволяет анализировать распределение трафика как в магистральных, так и в сервисных сетях операторов связи и составлять математическую модель поведения трафика в сети, учитывающую, в том числе, сезонные (дневные, недельные и т.д.) изменения профиля трафика. Система способна самостоятельно адаптироваться к постепенно изменяющемуся профилю трафика (например, при увеличении потребления трафика). Решение базируется на продуктах Cisco Traffic Anomaly Guard и Cisco Traffic Anomaly Detector.

Телекоммуникационные операторы могут использовать возможности предлагаемого "Энвижн Груп" решения для обеспечения своих заказчиков дополнительными услугами в области информационной безопасности. Так, например, сервис "выделенный межсетевой экран" позволяет телекоммуникационным компаниям предоставлять клиентам услуги по сокрытию информации о внутренней топологии сети клиента при подключении к внешним сетям, а также по обнаружению и предотвращению атак на прикладном уровне.

©1999-2024 Сетевые решения