АРМО-Системы представила ИК-прожекторы Tirex

Компания "АРМО-Системы" представила универсальные ИК-прожекторы компании Tirex с большой, средней и малой дальностью подсветки, которые используются для видеонаблюдения в темноте как в помещениях, так и на улице. Дальность действия этих устройств варьируется от 1,5 до 200 м, а длина волны может составлять 870 или 950 нм. Благодаря использованию мезапланарных светодиодов с конструкцией "флип-чип", ИК-прожекторы формируют плотное пятно освещенности объекта видеонаблюдения. Кроме того, все устройства Tirex устойчивы к перепадам напряжения, перегревам и переполюсовке.

Продуктовая линейка Tirex включает ИК-прожекторы малой, средней и большой дальности. Устройства малой дальности обнаружения предназначены для использования внутри помещений - ПИК "Болт", ПИК "Пластина", ПИК 23ВП "Пластина врезная", ПИК 23 и ПИК 23К. Универсальные прожекторы средней дальности защищены металлическим корпусом и надежно работают в уличных условиях - ПИК 21(F), 22(F), 41(F), 42(F). К группе ИК-прожекторов большой дальности относятся модели уличного исполнения: ПИК 10, 11, 12., в которых используются мощные светодиоды с двухлинзовой фокусирующей системой.

В качестве основы эти ИК-прожекторы (инфракрасные) используют мезапланарные светодиоды с конструкцией "флип-чип", хотя на рынке более распространена стандартная "вертикальная" технология изготовления кристаллов прожекторов. В отличие от нее, конфигурация "флип-чип" не содержит контактов на световыводящей поверхности, за счет чего достигается высокая однородность тела свечения. Благодаря такому решению ИК-устройства компании Tirex формируют "плотное", без размытых областей, пятно освещенности наблюдаемого объекта.

При необходимости, можно использовать ИК-прожекторы со встроенным фотодатчиком, который позволяет автоматизировать процесс включения/выключения ИК-подсветки. Фотодатчик определяет уровень освещенности на объекте, и в зависимости от его показаний ИК-прожектор либо включается (низкая освещенность), либо выключается (высокая освещенность). В прожекторы большой дальности обнаружения установлена электронная система охлаждения. Даже если ИК-прожектор был включен днем при высокой температуре воздуха, система защиты от перегрева своевременно обнаружит это и выдаст сигнал на плавное отключение электропитания. Когда ИК-устройство остынет до рабочей температуры, подача питания возобновится.

Номинальное напряжение питания ИК-прожекторов составляет 12 В. Однако, за счет специальной схемы, диапазон допустимых напряжений может быть расширен от 10,5 до 14 В. Таким образом, компенсируется падение напряжения в подводящих проводах. Некоторые ИК-модели также оснащаются схемой защиты от кратковременных скачков напряжения в сети, которая позволяет им работать при пиках до 50 В. А встроенная защита от переполюсовки дает гарантию, что ИК-прожектор не выйдет из строя в результате неправильного подключения питающих кабелей.

©1999-2024 Сетевые решения