Сетевые адаптеры BladeEngine для блейд-серверов PRIMERGY

Оснастив блейд-серверы PRIMERGY комбинированным сетевым адаптером BladeEngine с поддержкой технологий Ethernet и iSCSI, компания Fujitsu Siemens Computers расширила поддержку полностью виртуализованых сред центра обработки данных. Блейд-серверы PRIMERGY BX600 являются системами с поддержкой технологий 10 Gigabit Ethernet и iSCSI SAN и обладают всей необходимой функциональностью для создания виртуализованой среды - например, распределения пропускной способности сети и эффективного хранения данных между отдельными виртуальными машинами в операционной среде VMware и Xen.

10-гигабитные мезанинные адаптеры BladeEngine от компании ServerEngines позволяют улучшить сетевую совместимость за счет применения единой архитектуры протоколов Ethernet и iSCSI на базе блейд-серверов PRIMERGY BX600. Адаптеры BladeEngine улучшают пропускную способность сети и эффективность хранения данных, уменьшают использование ресурсов центрального процессора и расширяют масштабируемость BX600 за счет полной разгрузки аппаратного обеспечения с отслеживанием состояния соединений для протоколов TCP/IP и iSCSI.

Адаптер BladeEngine обладают уникальной для серверов PRIMERGY возможностью, позволяющей любому компоненту блейд-сервера производить загрузку любой из поддерживаемых операционных систем по сети хранения данных на основе IP, благодаря чему отдельные серверные модули могут быть бездисковыми и обезличенными. Кроме того, благодаря улучшенным средствам виртуального ввода/вывода блейд-серверы серии PRIMERGY BX600 являются идеальной платформой для выполнения современных критически важных ресурсоемких приложений, таких как Microsoft Exchange и Microsoft SQL Server в полностью виртуализованых серверных конфигурациях, которые становятся все более популярными.

Серия блейд-серверов PRIMERGY BX600 является "рабочей лошадкой" динамических центров обработки данных с высокой плотностью размещения компонентов. Она подходит для консолидации систем, виртуализации и автоматизации. Модели BX620 S4 на базе процессоров Intel и модели BX630 S2 на базе процессоров AMD представлены в двухпроцессорной конфигурации блейд-серверов с объемом оперативной памяти до 32 Гбайт и двумя 2,5" жесткими дисками с интерфейсом SAS и емкостью до 146 Гб. Данные модели с сетевым адаптером BladeEngine являются совместимыми с системой VMware ESX 3.5 и позволяют производить установку и загрузку различных ОС в том числе Red Hat и SUSE Linux (включая следующую версию Xen), Microsoft Windows Server 2003.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения