РДТЕХ начинает чтение курсов по Oracle Identity Manager

Учебный Центр РДТЕХ приглашает на новые курсы по продукту Oracle Identity Manager. Oracle Identity Manager, составная часть пакета Oracle Fusion Middleware, относится к решениям по управлению информационной безопасностью предприятия. Программный продукт обеспечивает представление и администрирование информации о пользователях, позволяет организации автоматизировать процессы добавления, изменения и удаления учетных записей в различных приложениях и директориях, а также облегчает исполнение нормативных требований, предоставляя детальные отчеты о том, кто имел доступ к определенным данным.

Программа обучения включает два курса: "Oracle Identity Manager: администрирование" и "Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных". Слушатели курса научатся инсталлировать и конфигурировать диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1) так, чтобы он работал в средах сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i. Проводится обучение работе с консолью администрирования Oracle Identity Manager в качестве администратора коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager, управляющего пользователями, организациями и ресурсами заказчиков.

Слушатели изучают, как в среде Oracle Identity Manager использовать функциональные возможности аудита безопасности и соответствия нормативным требованиям для создания и управления сквозным процессом аттестации. Кроме того, курс предусматривает обучение, как создавать отчеты и настроить консоль под потребности пользователя. В качестве необходимой предварительной подготовки для прохождения курса требуется знакомство с Windows-средой, знание сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i. Курс "Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных" рассчитан консультантов отделов маркетинга, инженеров служб технической поддержки и технических консультантов. В качестве предварительной подготовки необходимо знание протокола LDAP, а также программы курса "Oracle Identity Manager: администрирование".

В рамках курса изучается, как диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1), вписывается в стратегию корпорации Oracle для решения по управлению идентификацией и доступом. Слушателям предоставляется полная информация по созданию и использованию коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager для доставки идентификационных данных и их согласования. Проводится обучение использованию консоли проектирования в среде диспетчера Oracle Identity Manager, а также административной и пользовательской консоли диспетчера для создания, настройки и использования коннекторов диспетчера.

©1999-2024 Сетевые решения