Helios IT-Solutions принял участие в создании инфраструктуры

Helios IT-Solutions выполнила ряд проектов по организации учебно-мультимедийных классов и серверной группы, объединенных в локальную сеть, и центра дистанционного обучения. Необходимость создания развитой инфраструктуры университета вызвана действующей в РФ Инновационной образовательной программой в транспорте. Реализация этой программы ведется по нескольким направлениям и рассчитана вплоть до 2020 года.

Главная цель инновационной стратегии России - переход к новым источникам развития, в том числе устойчивой национальной транспортной и коммуникационной инфраструктуре. Одной из форм реализации является формирование комплексной системы опережающего обучения, подготовки и переподготовки кадров в сфере безопасности движения, управления транспортом, интермодальных перевозок и логистических систем, для эксплуатации и разработки экологически чистого и высокоскоростного наземного транспорта, а также внедрение инновационных форм образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий.

В рамках проектов по созданию инфраструктуры МИИТа были выполнены работы по организации поставки и установки оборудования для пяти мультимедийных классов, рассчитанных на 180 учебных мест, 150 из которых рабочие станции и 30 - ноутбуки. В этих классах было установлено 13 серверов и презентационное оборудование (проекторы, экраны и т.д.). Все установленное оборудование было объединено в единую локальную сеть. Проекты по техническому обеспечению центра дистанционного обучения включили реализацию серверной системы на базе серверов xSeries и pSeries компании IBM.

©1999-2024 Сетевые решения