AMD предоставляет доступ к новому программному модулю

На конференции EclipseCon компания AMD объявила о предоставлении доступа к новому дополнительному программному модулю, который дает сообществу Eclipse расширенные возможности мониторинга выполнения программного кода, написанного на языке Java, и повышает производительность. Этот новый модуль, названный CodeSleuth, увеличивает функциональность набора инструментов
AMD CodeAnalyst Performance Analyzer для анализа производительности ПО на процессорах AMD, включая четырехъядерные процессоры AMD Opteron.

Модуль CodeSleuth распространяется в виде открытого кода и может быть бесплатно загружен в составе интегрированной среды разработки (IDE) платформы Eclipse. Благодаря этому модуль CodeSleuth легко доступен для разработчиков, использующих технологию Java, и может развиваться по мере изменения потребностей сообщества разработчиков. CodeSleuth позволяет получить данные о том, как программный код Java выполняется процессором, что дает возможность разработчикам эффективнее проводить традиционный анализ производительности.

Благодаря информации, предоставляемой CodeSleuth, разработчики получают возможность эффективнее писать свои программы и избегать просчетов, которые могут вести к падению производительности. За счет интеграции CodeSleuth с открытой платформой Eclipse разработчики ПО на базе Java получают привычный интерфейс для новой функциональности, направленной на повышение производительности. CodeSleuth может также предоставлять информацию, относящуюся к компилированному коду, что позволяет углублять анализ производительности.

Современные процессоры оснащены счетчиками производительности, которые предоставляют ценную информацию для разработчиков и инженеров. Эти счетчики позволяют оценивать, сколь эффективно программный код выполняется процессором. CodeSleuth позволяет разработчикам отслеживать информацию о производительности по машинным адресам, предоставляемым виртуальной машиной Java (JVM), и сопоставлять эти адреса со строчками программного кода Java.

Благодаря этому разработчики могут определять проблемные места своего программного кода и модифицировать код с целью повышения общей производительности приложений. Модуль CodeSleuth особенно полезен разработчикам ПО на базе Java, сконцентрированным на оптимизации своих приложений. Модуль CodeSleuth доступен для загрузки с сайта developer.amd.com/codesleuth и в рамках проекта открытого кода по адресу: codesleuth.sourceforge.net.

©1999-2024 Сетевые решения