AirPort Express с поддержкой 802.11n

Компания Apple усовершенствовала мобильную базовую станцию AirPort Express, добавив поддержку стандарта 802.11n, что почти в пять раз повысило производительность и вдвое расширило зону действия сети по сравнению с предыдущей моделью. AirPort Express - компактная мобильная базовая станция на основе стандарта 802.11n. Ее можно подключить дома к сетевой розетке для беспроводного доступа в Интернет и беспроводной печати, а можно взять в дорогу и подключаться к Интернету в любом месте, где есть беспроводная сеть.

С помощью AirTunes AirPort Express позволяет выполнять беспроводную потоковую передачу музыки из iTunes на компьютере PC или Mac в любую комнату в доме. Станция AirPort Express - компактное устройство весом всего около 190 грамм - исключительно портативна. AirPort Express позволяет пользователям PC и Mac - до 10 человек одновременно - совместно использовать один канал ADSL или широкополосное кабельное соединение. Пользователи также могут совместно использовать по беспроводной сети принтер, подключенный к порту USB.

Программа "AirPort-Утилита" предоставляет пошаговые инструкции по настройке и конфигурированию AirPort Express, а расширенные функции безопасности станции AirPort Express позволяют защитить данные на компьютерах сети с использованием защищенного доступа Wi-Fi (WPA/WPA2), 128-битного шифрования WEP и встроенного брандмауэра. Теперь все базовые станции AirPort, ноутбуки Mac, а также iMac, Apple TV и Time Capsule поддерживают стандарт 802.11n. AirPort Express оснащена встроенным комбинированным аналоговым и цифровым аудиоразъемом, позволяющим подключить к станции домашнюю стереосистему или активные динамики.

iTunes автоматически обнаруживает все удаленные динамики и позволяет пользователю выбрать нужные из всплывающего списка. Как только удаленные динамики выбраны, AirTunes начинает беспроводную потоковую передачу музыки iTunes с компьютера на базовую станцию AirPort Express. Можно установить дома несколько базовых станций AirPort Express, подключить к каждой из них несколько активных динамиков и наслаждаться музыкой в любой точке дома.

©1999-2024 Сетевые решения