Linksys и Trend Micro предлагают малому бизнесу новую услугу

Подразделение Linksys корпорации Cisco и компания Trend Micro Incorporated объявили о начале предоставления услуги Trend Micro ProtectLink Gateway для отдельных видов маршрутизаторов Linksys by Cisco для малого бизнеса. Сервис Trend Micro ProtectLink Gateway, предоставляемый по подписке, обеспечивает блокировку спама, нежелательной почты и доступа к сайтам, на которых может содержаться вредоносное программное обеспечение и программы-шпионы.

Дополнительный уровень защиты маршрутизаторов Linksys by Cisco Business Series помогает предотвратить проникновение вирусов в корпоративную сеть и обезопасить ее от других видов угроз. Служба ProtectLink Gateway не требует установки дополнительного оборудования и программного обеспечения и может быть подключена к маршрутизаторам Linksys как с момента их покупки, так и позднее. Служба Trend Micro ProtectLink Gateway предлагается в виде дополнительной опции к маршрутизаторам Linksys by Cisco Business Series и поступит в продажу одновременно с новым маршрутизатором RV042 (4-портовый маршрутизатор VPN 10/100).

RV042 представляет собой устройство с широким набором функций для организации совместного доступа к Интернету в малых компаниях. Маршрутизатор снабжен двумя портами подключения к Интернету, что дает возможность мгновенного переключения на резервную линию в случае отказа основной. Для достижения максимальной пропускной способности обе линии могут использоваться одновременно. В ближайшее время будут выпущены еще два маршрутизатора с поддержкой службы Trend Micro ProtectLink Gateway:

• RVS4000 (4-портовый защищенный гигабитный маршрутизатор с поддержкой VPN Secure) рассчитан на гигабитные сети и содержит брандмауэр SPI, систему защиты от вторжений и модуль поддержки туннелей QuickVPN IPSec VPN.
• WRVS4400N (гигабитный беспроводной маршрутизатор Wireless-N с поддержкой VPN) - защищенный высокоскоростной беспроводной маршрутизатор для развивающегося бизнеса.

В состав услуги ProtectLink Gateway входят технологии блокировки спама (Spam Prevention Solution), оценки репутации сайтов (WebReputation) и фильтрации адресов (URL Filtering) Trend Micro:
• Система блокировки спама не пропускает входящую почту со спамом, вирусами, программами-шпионами, ботами, ссылками на фишинговые сайты и прочим вредоносным ПО;
• Система оценки репутации сайтов помогает пользователям определять, какие сайты безопасны, и блокирует доступ к заведомо небезопасным сайтам;
• Система фильтрации URL блокирует доступ к нежелательным и не относящимся к работе сайтам, на которых могут содержаться нежелательная информация и вредоносные программы.

©1999-2024 Сетевые решения