Symantec приобрела технологию управления IТ-процессами

Корпорация Symantec объявила о выпуске решения Altiris Workflow Solution, которое поможет предприятиям снизить расходы благодаря автоматизации IТ-процессов. Workflow Solution - это платформа для автоматизации разнообразных IТ-процессов, которая позволяет устранить технологические границы, интегрируя различные web-сервисы, базы данных, а также системы для управления IТ-услугами и конфигурациями, и упрощает трудоемкие и ресурсоемкие IТ-задачи. Workflow Solution позволяет сотрудникам, не являющимся IТ-специалистами, разрабатывать процессы при помощи графического конструктора и увязывать между собой IТ-задачи и процедуры, средства их автоматизации и практические рекомендации.

IТ-подразделения могут использовать Workflow Solution для разработки собственных процессов или воспользоваться шаблонами, заранее подготовленными Symantec. Ожидается, что новое решение Symantec будет содержать настроенные шаблоны для типовых запросов на обслуживание, таких как выдача оборудования, установка дополнительных программных пакетов, обеспечение новых сотрудников необходимыми средствами для работы, восстановление паролей и т.п.

Workflow Solution тесно интегрирует технологии Symantec для управления и обеспечения безопасности конечных устройств, упрощая внедрение процессов в соответствии с такими собраниями практических рекомендаций, как ITIL. Workflow Solution может использовать информацию, полученную из баз данных управления конфигурациями, подобных Altiris CMDB Solution. Механизм Workflow интегрирует инструменты для управления конфигурациями и обеспечивает предоставление IТ-услуг при минимальном участии людей, в то время как CMDB Solution снабжает разрабатываемые процессы данными о IТ.

Решение Workflow Solution основано на технологии, которая появилась у Symantec в начале этого года вместе с приобретением компании Transparent Logic. Еще до совершения сделки Symantec разрабатывала Workflow Solution в рамках партнерского OEM-соглашения с Transparent Logic. Решение Altiris Workflow Solution уже поставляется, и его можно приобрести непосредственно у Symantec или через сеть авторизованных реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов.

©1999-2024 Сетевые решения