EMC модернизирует систему архивации Centera

Корпорация EMC объявила о выпуске новой версии своей "контентно-адресуемой" системы архивации (CAS) EMC Centera. Она поддерживает вдвое больше объектов, чем предыдущие версии, и позволяет упростить хранение статических данных, относящихся к самым быстрорастущим сегментам цифровой вселенной: медицинских изображений, сообщений электронной почты, финансовых документов, видеороликов, звукозаписей и т.п. В новой версии Centera - CentraStar 4.0 - удвоено максимальное количество объектов на каждом жестком диске.

Теперь на каждом 500 Гб или 750 Гб диске может храниться до 25 миллионов объектов, что незаменимо при работе с большим количеством маленьких файлов. Кроме того, в новой версии программного обеспечения, распространяемой в качестве бесплатного обновления, оптимизированы системы автономного управления и самодиагностики, что позволило повысить скорость их работы на 25% по сравнению с предыдущими версиями. Помимо увеличения максимального числа объектов и ускорения самодиагностики, новая версия CentraStar содержит несколько новых функций, позволяющих повысить гибкость и защищенность системы. В частности, появилась возможность разделения потоков данных, связанных с работой приложений, репликацией данных и управлением.

Для обеспечения оптимального соотношения производительности и степени защиты можно задать собственные параметры архивации для каждого из этих потоков данных. Помимо этого, расширен набор функций, связанных с ведением протокола и контрольного следа: в частности, для повышения безопасности появилась возможность управления сложностью паролей. CentraStar 4.0 уже входит в комплект поставки всех новых систем Centera, а пользователи старых версий могут получить ее бесплатно в рамках обновления программного обеспечения. CentraStar 4.0 можно установить в качестве обновления в системах с CentraStar версии 2.4 и выше.

©1999-2024 Сетевые решения