Средства управления жизненным циклом информации

Даже в малых и средних компаниях объемы данных постоянно растут. Чтобы справиться с этой проблемой, компания Fujitsu Siemens Computers рекомендует использовать решения для управления жизненным циклом информации. Эти решения классифицируют данные в соответствии с их важностью для бизнеса или сроками хранения, после чего выбирают подходящее запоминающее устройство. С позиций малых и средних компаний данные чаще всего можно разделить на три класса. Для данных класса 1 требуются быстрые носители с наивысшим уровнем надежности и готовности.

Наилучшим выбором в этом случае являются, как правило, жесткие диски SAS. Носители для данных класса 2 должны иметь высокую емкость и меньшую стоимость. Здесь великолепно подходят жесткие диски SATA. В качестве устройств для резервного копирования и архивации данных класса 3 используются автоматические ленточные библиотеки, которые являются простейшим и наиболее доступным решением. Поскольку данные каждого класса в решении ILM хранятся в формате, который в точности соответствует требованиям к уровню обслуживания, - готовности, производительности, скорости доступа и эксплуатационной долговечности, - тщательно продуманная ILM-стратегия помогает компании сэкономить средства.

И все же массовые решения ILM-уровня предприятия не отвечают потребностям малых и средних компаний: часто они являются чрезмерно дорогими и слишком крупными для рассматриваемых задач. Системы хранения FibreCAT SX - это оптимальный выбор для компаний малого и среднего бизнеса. Решения FibreCAT SX позволяют использовать диски SAS и SATA в одной системе и даже на одной дисковой полке. Подобная гибкость позволяет компании использовать те диски, которые отвечают ее конкретным требованиям, а также в случае необходимости легко и без чрезмерных расходов переназначать приложения другим средствам хранения данных.

В рамках предложения ILM made simple заказчики могут приобрести три конфигурации. Если они выберут систему FibreCAT SX60, то получат третий жесткий диск SATA емкостью 500 Гб в дополнение к двум дискам SATA такой же емкости, входящим в стандартный комплект. Покупатели системы FibreCAT SX80 также получат диск SATA емкостью 500 Гб наряду с двумя дисками SAS емкостью 300 Гб, уже включенными в базовую версию. А покупатели системы FibreCAT SX88 помимо шести дисков SAS, поставляемых стандартно, два диска SAS емкостью 300 Гб.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения