Черус разработала комплексный проект здания Алтайского РДУ

Компания "Черус", в качестве генерального проектировщика, разработала архитектурно-строительный проект здания Алтайского РДУ и спроектировала весь комплекс инженерных систем (система энергообеспечения, система кондиционирования и вентиляции, комплексная система безопасности, кабельная и телекоммуникационная инфраструктура здания). Важной составляющей проекта является разработанная специалистами "Черус" система автоматизированного диспетчерского управления (АСДУ). Она позволяет осуществлять контроль и автоматизированное управление инженерно-техническими системами здания.

Все согласования с инженерно-техническими службами, выдававшими технические условия, инспектирующими организациями, а также проведение Государственной вневедомственной экспертизы по рабочему проекту проведено силами компании "Черус" совместно с отделом капитального строительства Алтайского РДУ. Это уже второй по счету завершенный рабочий проект одного из филиалов ОАО "СО ЕЭС", подготовленный компанией "Черус". Первое диспетчерское управление было спроектировано для республики Бурятии в городе Улан-Удэ. В настоящий момент на данном объекте уже начались строительные работы.

До конца апреля 2008 года компания "Черус" планирует завершить подготовку рабочих проектов по строительству и оснащению зданий инженерными системами для трех других диспетчерских управлений ОАО "СО ЕЭС": Кузбасского РДУ, Кубанского РДУ и ОДУ Юга. Каждый из реализуемых проектов по-своему уникален, т.к. за основу берутся не типовые проекты, а разрабатываются специальные - исходя из требований заказчика, связанных с особенностями энергетических объектов и условиями каждого региона.

©1999-2024 Сетевые решения