Новый Workgroup Analyzer от компании Fluke Networks

Компания Fluke Networks объявила о выпуске нового анализатора для рабочих групп OptiView Series III. Новый анализатор для рабочих групп представляет собой "постоянно включенное" решение, которое позволяет контролировать каждое устройство, приложение и соединение в сети, облегчая обнаружение, идентификацию и устранение проблем. Анализатор Workgroup Analyzer обеспечивает поддержку производительности сети даже при внедрении новых технологий и служб, которые требуют изменения инфраструктуры в центре и удаленных точках.

Благодаря гибкости функций анализа и устранения неполадок в работе сети, Workgroup Analyzer позволяет администраторам сети поддерживать производительность в изменяющихся средах. Многочисленные пользовательские модели делают решение по управлению работой сети более универсальным. Благодаря централизованному размещению Workgroup Analyzer обеспечивает одновременный доступ многих пользователей. Таким образом, данные по производительности становятся доступными для более широкого круга специалистов по сравнению с другими средствами контроля, что позволяет ускорить решение проблем.

Предусмотрена возможность совместной работы данного средства и портативного интегрированного сетевого анализатора OptiView Integrated Network Analyzer, что позволяет осуществлять тестирование пропускной способности канала, связывающего центр с удаленными офисами. Возможен альтернативный вариант, когда Workgroup Analyzer работает в качестве "виртуального сетевого инженера". Отправляя при необходимости анализатор в удаленную точку и анализируя полученные данные в центре, организации могут экономить время и средства на отправке экспертов на место неисправности.

Это может быть выгодно в тех случаях, когда персонал на месте не обладает знаниями или средствами для устранения проблемы собственными силами. Анализатор Workgroup Analyzer компании Fluke Networks поддерживает программное обеспечение OptiView Reporter. Программный пакет для анализа позволяет оформлять отчеты, строить тренды и рассылать оповещения о событиях с использованием данных, полученных с помощью Workgroup Analyzer. Данные Workgroup Analyzer можно также интегрировать с программой Microsoft Office Visio для построения схем и создавать карты сети, показывающие соединения между серверами, коммутаторами, маршрутизаторами и хостами.

©1999-2024 Сетевые решения