Smart Employee ID от ActivIdentity - финалист премии SC Magazine

Rainbow Technologies сообщает, что финалистом в категории Best Identity Management премии SC Magazine Awards 2008 стал продукт Smart Employee ID. Продукт Smart Employee ID от ActivIdentity вышел в финал премии в номинации Best Identity Management. Это ежегодное мероприятие проводится международным журналом SC Magazine. В этом году церемония награждения SC Magazine Awards состоится 22 апреля. Smart Employee ID - универсальное решение в виде единой смарт-карты, которое включает в себя несколько специализированных продуктов компании ActivIdentity для объединения доступа ко всем ресурсам компании.

Эта смарт-карта является носителем графической идентификационной информации (фотография сотрудника), RFID-метки, которая используется в системах контроля физического доступа, и смарт-чипа для логического доступа и аутентификации в IT-структуре компании. Благодаря ей легко реализовываются: двухфакторная аутентификация, защищенный удаленный доступ, сквозная однократная аутентификация (система SSO), ЭЦП (электронная цифровая подпись) и прочие задачи, связанные с PKI и OTP (one-time password - одноразовые пароли).

Зачастую задачи физического доступа в помещение и логического доступа к IT-структуре компании рассматриваются как две отдельные "зоны ответственности", что ставит под угрозу всю политику безопасности в целом. Опасность заключается в том, что сотрудникам приходится самостоятельно управлять целым набором различных аутентификационных данных (логины, пароли, ПИН-коды и пр.) и иметь несколько смарт-карт, ключей и пр. для доступа в различные помещения и к сетевым ресурсам. ActivIdentity Smart Employee ID позволяет организовать безопасный доступ сотрудников как к физическим, так и к информационным ресурсам предприятия с помощью одной-единственной смарт-карты.

©1999-2024 Сетевые решения