Helios IT-Solutions завершила проектные работы

Helios IT-Solutions объявила о завершении выполнения проектных работ по заказу Росстата под названием "Развитие вычислительной и сетевой инфраструктуры территориальных органов государственной статистики". Внедрение данного проекта позволит повысить эффективность работы 78 территориальных органов государственной статистики (ТОГС).

По сравнению с действующей в Росстате информационной средой новый проект по модернизации позволяет создать инфраструктуру для оперативного сбора и обмена информацией, увеличить объемы хранения данных без потери скорости доступа, построить надежную динамическую высокопроизводительную платформу для выполнения текущих и проектируемых прикладных задач. В ходе технического проектирования актуализированы и модернизированы имеющиеся на сегодняшний день в ТОГС основные технические решения и подходы к реализации инфраструктурных подсистем с учетом новой техники и современных технологий.

Основными принципами построения ИВС ТОГС, предложенными в техническом проекте, являются:
• модульная отказоустойчивая архитектура;
• консолидация информационных ресурсов;
• виртуализация вычислительных ресурсов;
• централизация хранения данных.

В техническом проекте рассмотрены вопросы построения и реализации общесистемного инфраструктурного обеспечения, сетевой и вычислительной инфраструктуры, подсистемы информационной безопасности, обеспечивающих подсистем (включая структурированную кабельную систему и систему выделенного электропитания). Каждый рабочий проект состоит из следующих разделов: информационно-вычислительная инфраструктура, инженерное обеспечение, система информационной безопасности и IP-телефония.

©1999-2024 Сетевые решения