Cisco и Aladdin - безопаснее вместе

Компания Aladdin и ООО "Сиско системс" официально объявляют об успешных проведенных испытаниях по совместимости USB-устройств модельного ряда eToken PRO с версией Cisco IOS 12.4(15)T3 для маршрутизаторов семейства Cisco ISR. В рамках инициативы Cisco по построению самозащищающихся сетей (Self Defended Network, SDN) специалистами Cisco и Aladdin было разработано единое технологическое решение для защищенного хранения настроек конфигурации оборудования и ключевого материала (в данном случае - машрутизаторов с интегрированными сервисами) на стороне заказчика, партнера или дистрибьютора.

Применение eToken в маршрутизаторах Cisco ISR обеспечивает надежное сохранение настроек маршрутизатора, а также ключевого материала, необходимого для построения защищенного соединения IPSec VPN. Таким образом, конфиденциальная информация может быть сохранена на ключе eToken, и при этом маршрутизатор не содержит ни настроек, ни ключей шифрования. Теперь маршрутизатор может быть передан третьей стороне (например, отправлен по почте) без малейшего риска компрометации важных данных.

Безопасность и надежность совместного решения обеспечивает новые бизнес-преимущества для заказчиков Cisco. Теперь при внедрении маршрутизатров Cisco ISR на удаленной площадке у заказчика необходимо лишь доставить машрутизатор и подключить электронный ключ eToken, который будет заранее подготовлен и будет содержать все необходимые конфигурационные данные. Специалистам заказчика фактически остается только подключить оборудование к сети. Риск внесения несанкционированных изменений в конфигурацию, компрометация ключевого материала или неудачная настройка практически исключены.

В рамках технологического сотрудничества ООО "Сиско системс" и Aladdin Software Security R.D было проведено комплексное тестирование поддержки линейки USB-ключей eToken PRO с объемом памяти 32КБ и 64КБ в маршрутизаторах Cisco ISR с версией IOS 12.4(15)T3. Положительное заключение по итогам тестов подтверждает корректную работу eToken PRO с маршрутизаторами Cisco ISR, что дает возможность чтения/записи файлов конфигурации (работа на уровне файловой системы), а также обеспечивает работу с ключевым материалом (генерация в IOS и экспорт в USB-ключ), в том числе с ключами длиной 2048 бит для операционной системы смарт-карты Card OS версии 4.2 и старше.

©1999-2024 Сетевые решения