Cognitive Technologies разработала электронный репозиторий

Компания Cognitive Technologies завершила проект по созданию электронного репозитория документов, подготавливаемых поставщиками для участия в государственных торгах в рамках обеспечения государственного и муниципального заказа Владимирской области. Работа проводилась по заказу Фонда государственного имущества Владимирской области. Репозиторий является частью системы "Электронная торговая площадка Владимирской области" и предназначен для упрощения процесса проведения закупочных процедур.

Введение его в эксплуатацию позволяет электронной торговой площадке принимать от компаний-поставщиков документы, необходимые для участия в государственных и муниципальных конкурсах, в электронном виде. Как правило, при участии в различных торгах, объявляемых государственными заказчиками Владимирской области, компаниям-поставщикам необходимо готовить и подавать на каждый конкурс или аукцион практически один и тот же комплект документов. Введение в эксплуатацию электронного репозитория позволяет решить эту проблему.

Единожды зарегистрировав в репозитории пакет бумажных документов, компания получает их копии, подписанные ЭЦП, на машиночитаемом носителе (CD-R диске) и может их многократно использовать, подавая в составе своей документации на любые другие конкурсы и аукционы. В этом случае компании избавляются от дублирования работы по подготовке "конкурсной" документации и получают возможность использовать электронные документы вместо бумажных, необходимых для участия на конкурсах и аукционах. Электронные документы могут быть отправлены на торги по обычной почте на CD/R-диске или посредством Интернет через электронную торговую площадку в виде электронных файлов, что будет достаточно для регистрации на участие в них.

В рамках реализации проекта особое внимание было уделено вопросам защиты данных, что позволило практически исключить возможность несанкционированного доступа к содержащейся в репозитории коммерческой информации о компаниях - поставщиках. В качестве программной основы работы сервера репозитория использовалась операционная система - FreeBSD 5.1, сервер БД - PostgreSQL 7.2, программное обеспечение PHP 4.3 и APACHE 1.3. В качестве программной основы работы пользовательских рабочих станций использовалась система Windows 2000 или ХР.

©1999-2024 Сетевые решения