Symantec предлагает защиту для информационных ресурсов

Корпорация Symantec анонсировала программный продукт Symantec Endpoint Encryption 6.0, предназначенный для обеспечения шифрования данных на жестких дисках настольных ПК и ноутбуков, а также в сменных устройствах хранения данных. Symantec Endpoint Encryption помогает защитить важную информацию и снизить растущие риски, связанные с потерей данных, обеспечивая масштабируемое, централизованное управление, которое упрощает развертывание и администрирование системы.

Заказчики могут также использовать для управления групповой системной политикой существующие инструменты путем синхронизации с Microsoft Active Directory. Кроме того, Symantec Endpoint Encryption соответствует государственным инструкциям и постановлениям, так как средства для составления контрольных отчетов помогают заказчикам демонстрировать соблюдение нормативных требований, предписывающих обязательное использование технологий шифрования для надежной защиты данных.

Symantec Endpoint Encryption обеспечивает полное шифрование жесткого диска и шифрование сменных носителей. Symantec Endpoint Encryption 6.0 - Full Disk Edition представляет собой компонент для полного шифрования дисков, который защищает все данные на жестком диске в машинах с операционной системой Microsoft Windows. Он позволяет системным администраторам шифровать жесткий диск для защиты информации и предотвращения раскрытия конфиденциальных данных в случае потери или кражи машины. Технология шифрования прозрачна для конечного пользователя и выполняется с минимальным влиянием на производительность.

Symantec Endpoint Encryption 6.0 - Removable Storage Edition представляет собой компонент для защиты данных на сменных носителях - USB, Firewire, Compact Flash, iPod, CD, DVD и других запоминающих устройствах. Он динамически шифрует файлы, определенные общей политикой, при их копировании на сменное устройство. Предприятия всех размеров могут максимизировать выгоды от использования сменных запоминающих устройств и в то же время минимизировать риски для безопасности данных, создаваемые такими устройствами. Symantec Endpoint Encryption 6.0 поставляется в трех форматах - Symantec Endpoint Encryption 6.0, Symantec Endpoint Encryption 6.0 - Full Disk Edition и Symantec Endpoint Encryption - Removable Storage Edition.

©1999-2024 Сетевые решения