Netgear на выставке CeBIT-2008

Компания Netgear продемонстрировала на выставке CeBIT 2008 новые семейства сетевых решений следующего поколения Wireless-N, усовершенствованные подключаемые к сети системы хранения данных ReadyNAS, коммутаторы бизнес-класса ProSafe, решения для обеспечения безопасности и беспроводного доступа, мосты и расширители для кабельных и беспроводных сетей, а также широкополосные шлюзы для операторов сетей мобильной связи. Новое поколение маршрутизаторов и адаптеров Netgear Wireless-N основано на проекте спецификации 802.11n и обеспечивает высокую скорость передачи данных, большой радиус действия и надежные соединения.

В этих новых передовых продуктах применяются внутренние антенные системы, основанные на технологии метаматериала, запатентованном изобретении с уникальными свойствами, которые обеспечивают высокий уровень качества, надежности и оптимизации передаваемого сигнала даже при плотно упакованной интегральными микросхемами конструкции. Маршрутизатор Netgear RangeMax Dual Band Wireless-N Router (WNDR3300) обеспечивает высокое быстродействие сети Wi-Fi для современных ноутбуков и двухдиапазонных адаптеров Wireless-N, поддерживая одновременно как старые устройства 802.11g, так и устройства, основанные на спецификации Wireless-N 2, 4 ГГц или 5 ГГц.

В дополнение к системе из восьми антенн из метаматериала, WNDR3300 поддерживает технологию Wireless-N 5 ГГц, что позволяет маршрутизатору избегать помех, создаваемых электробытовыми приборами, беспроводными телефонами, устройствами Bluetooth и даже другими, расположенными по соседству сетями Wi-Fi, и максимизирует пропускную способность и радиус действия беспроводной сети. В состав маршрутизатора Netgear RangeMax Wireless-N Gigabit Router (WNR3500) входит сверхскоростной коммутатор на четыре порта 10/100/1000 Мбит/с (один порт Gigabit Ethernet WAN и четыре порта Gigabit Ethernet LAN), что обеспечивает высокую скорость передачи данных между кабельной и беспроводной сетями, и система из восьми внутренних антенн для подавления радиопомех и достижения максимально возможной пропускной способности и максимального радиуса действия беспроводной сети.

Функция автоматического соблюдения гарантированного качества обслуживания (QoS) служит поддержкой для интернет, голосовых, видео и игровых приложений, позволяя одновременно заниматься web-серфингом, передавать сообщения e-mail, транслировать видео высокого разрешения, звонить по интернет-телефону и играть в онлайновые игры. При помощи комплекта RangeMax 5GHz Wireless-N Upgrade Kit (WNEB3100) можно легко и быстро дополнить существующую сеть преимуществами высокоскоростной сети Wireless-N, работающей в диапазоне частот 5 ГГц. В состав WNEB3100 входят точка доступа Wireless-N 5 ГГц, которая подключается к любому уже имеющемуся беспроводному или кабельному маршрутизатору или шлюзу, и двухдиапазонный USB-адаптер Wireless-N, который обеспечивает высокоскоростное беспроводное соединение без помех между маршрутизатором и ноутбуком или настольным компьютером.

Функция Netgear Push 'N' Connect использует WPS для создания простого, безопасного интернет-соединения, настройка которого осуществляется путем автоматического конфигурирования. Чтобы обеспечить высокоскоростную связь между сетевыми устройствами, такими как ноутбуки, игровые консоли и ТВ-адаптеры, без необходимости прокладывать портящие интерьер кабели Ethernet, нужны соответствующие мосты и расширители. Netgear представила ряд кабельных и беспроводных мостов и расширителей беспроводной сети, которые гарантируют быстродействующие, надежные сетевые соединения для поддержки приложений с интенсивным использованием полосы пропускания во всем доме.

Комплекты Netgear Powerline AV Ethernet Kit (XAVB101) и удостоенный многих наград Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit (HDXB111) обеспечивают надежные, высокоскоростные (200 Мбит/с) соединения для подключения через существующую электропроводку к домашней сети и интернету таких устройств, как цифровые медиаресиверы, ТВ-адаптеры, игровые консоли, ПК или устройства хранения данных. Оба комплекта - основанный на стандарте HomePlug AV XAVB101 и HDXB111 на базе UPA - содержат дополнительные электрические розетки, обладают встроенной поддержкой QoS и гарантируют высококачественное соединение для передачи видеопотоков высокого разрешения, онлайновых игр и приложений VoIP. Они просты в применении благодаря модульной конструкции и системе защиты, активизируемой нажатием кнопки.

Netgear Plastic Optical Fiber Ethernet Adapter (PF101) - это простой в установке мост, который использует тонкое и гибкое оптоволокно для передачи со скоростью света из комнаты в комнату большого объема данных. Совместимый с любыми устройствами, поддерживающими Ethernet, PF101 обеспечивает передачу данных со скоростью 100 Мбит/с на расстояние до 50 м по очень тонкому кабелю, который легко проложить вдоль плинтуса или под ковром, аккуратно огибая углы. Это делает данное решение идеальным для передачи видеоизображения высокого разрешения по сети в ТВ-адаптер.

Удостоенная многих наград точка доступа/мост 5 Ghz Wireless-N HD Access Point/Bridge (WNHDE111) использует для оптимизации радиуса действия систему из шести интеллектуальных антенн, выполненных из метаматериала, и подсоединяется к любому существующему маршрутизатору или шлюзу, увеличивая число каналов, улучшая связь и ослабляя помехи. Подключив WNHDE111 к существующему маршрутизатору или шлюзу, можно модернизировать любую домашнюю сеть, наделив ее поддержкой новейшего сертифицированного WiFi стандарта 802.11n 5 ГГц (проект 2.0), а существующие сети 802.11g превратить в двухдиапазонную сеть 2, 4 ГГц и 5 ГГц, получив до 23 дополнительных канала с большой пропускной способностью.

Устройства WNHDE111 можно приспособить для высококачественных сетевых игр с одновременной передачей видеофильмов высокой четкости - используя их в качестве высокоскоростных беспроводных мостов, которые обеспечивают сетевую связь без помех между маршрутизатором и любым сетевым устройством. Автоматическая функция QoS гарантирует приоритезацию трафика голоса, видео и игр для беспрепятственного одновременного решения многих задач. Система легко настраивается благодаря конструкции plug-and-play и автоматическому конфигурированию, а функция Push 'N' Connect с использованием WPS гарантирует простое и безопасное подключение к интернету.

Расширитель RangeMax Wireless Signal Extender (WPN824EXT) подключается к имеющемуся беспроводному маршрутизатору или шлюзу для повышения пропускной способности и увеличения радиуса действия существующей сети. RangeMax Wireless Signal Extender динамически перебирает разные комбинации антенн и находит оптимальный путь без помех для каждого клиента беспроводной сети, гарантируя быстродействующее и стабильное сетевое соединение. Комплект MoCA 1.1 Ethernet-to-Coax Bridge Kit (MOEB1001), стандартизованный мост на базе спецификации MoCA 1.1, соединяющий Ethernet и коаксиальный кабель, предназначен для передачи видеопотоков высокого разрешения и данных из онлайновых игр и позволит потребителям использовать имеющиеся у них в доме розетки кабельного телевидения для передачи с физической скоростью 270 Мбит/с видеосигнала высокой четкости изображения и мультимедийного контента в HD-телевизоры, адаптеры цифрового и интернет-телевидения, компьютеры и другие сетевые устройства. MOEB1001 поступит в продажу в середине 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения