Эрикссон объявила о ряде инициатив

Компания Эрикссон объявила о ряде инициатив в области мобильной телефонии и высокоскоростного широкополосного интернет-доступа, направленных на улучшение здоровья женщин и повышение их социоэкономического статуса. Австралийский оператор Telstra оказывает поддержку медицинскому центру BreastScreen Victoria, предоставив интегрированное решение в сфере мобильного широкополосного доступа, использующее комплексное решение стандарта HSPA/WCDMA от Эрикссон.

BreastScreen Victoria входит в национальную программу лечения и мониторнига рака груди у женщин возрастом 50-69 лет, которые могут бесплатно сделать маммограмму каждые 2 года. BreastScreen Victoria намеревается снизить показатели смертности от рака груди, благодаря раннему обнаружению болезни. Являясь частью проекта Rural Broadband Digital Mammography Project в BreastScreen Victoria, один из двух доступных аппартов мобильного скрининга использует возможности мобильной широкополосной сети Telstra Next G для передачи цифровых маммографических изображений из сельских регионов штата Виктория в медицинские центры радиологов для дальнейшего анализа.

Комбинация новейшего цифрового маммографического оборудования и возможностей широкополосного мобильного доступа Telstra Next G позволяет предложить бесплатные услуги высочайшего качества от BreastScreen Victoria женщинам, живущим в удаленных регионах. Проект Gramjyoti Rural Broadband Project в Индии принес услуги высокоскоростного доступа в Интернет на базе технологии WCDMA/HSPA в 18 деревень и 15 городов штата Тамил Наду. В рамках пилотного проекта жители этих населенных пунктов получили доступ к ряду локальных информационных ресурсов и специализированных услуг, таких как, телемедицина, голосовые и видеозвонки, электронное правительство.

Пользуясь услугами телемедицины, женщины получили возможность регулярно проходить медицинское обследование. Также была организована возможность осуществлять периодическую медицинскую проверку состояния здоровья их детей. Услуги предоставляются в реальном времени в режиме онлайн, исключая необходимость совершать долгие поездки. Помимо этого, была организована возможность онлайновой регистрации новорожденных, обеспечивая им право на получение медицинского обслуживания и образования. Пользуясь услугами электронного правительства, женщины получили доступ к таким документам, как карточка избирателя и заявка на получение продуктового пайка, также получив возможность искать работу в сети.

Проект Grameen Telecom Village Phone Project обеспечивает экономические выгоды для женщин в Бангладеш, предлагая им возможность заработать в 4 раза больше среднего национального дохода на душу населения, став мобильными предпринимателями в своих деревнях. Эти предприниматели получают займы на оборудование и выплачивают их за счет получения средств от использования услуг мобильной связи жителями деревень. Благодаря телефонной связи, жители деревень получили доступ к услугам экстренной связи, медицинскому обслуживанию и информации о сельскохозяйственном рынке страны. Помимо этого, они просто могут связаться с членами своих семей, родственниками и друзьями.

©1999-2024 Сетевые решения