Parallels выпускает открытую бета-версию Parallels Server

Parallels объявила о том, что вторая бета-версия Parallels Server, программы для виртуализации серверов, доступна для скачивания на сайте компании - www.parallels.com/server/beta. Parallels Server - это программа для виртуализации на основе гипервизора. Parallels Server может быть установлена на любом сервере с ОС Windows или Linux, равно как и на любом Mac-сервере на базе Intel с операционными системами OS X Tiger или Leopard, и может управляться с помощью входящей в дистрибутив Parallels Management Console.

Новые возможности второй бета-версии Parallels Server:
Полностью аппаратный гипервизор, который позволяет запускать несколько виртуальных машин на физическом сервере непосредственно на аппаратном уровне - независимо от операционной системы сервера.
Встроенные инструменты, упрощающие работу с программой. К ним относятся: Parallels Tools - набор средств для более удобного управления виртуальными серверами; Parallels Transporter - встроенный пошаговый мастер миграции, позволяющий перемещать данные с физического компьютера на виртуальную машину; интегрированный инструмент для резервного копирования всего одним нажатием клавиши.

Поддержка виртуализации для четырехканальной SMP-архитектуры, позволяющая пользователям увеличивать количество виртуальных ядер процессора виртуальной машины до 4, чтобы обеспечить нормальную работу системы при высоких нагрузках. Двухканальная SMP-архитектура по-прежнему поддерживается, что дает неограниченные возможности тонкой настройки виртуальных машин.
Экспериментальная поддержка Intel VT-d, благодаря которой пользователи могут оптимизировать работу аппаратной части и обеспечить более стабильную работу виртуальных машин и эффективное управление ресурсами. С помощью VT-d пользователи также могут выделять аппаратные ресурсы, такие как видео или сетевые карты, непосредственно под конкретные виртуальные машины.

Другие важные особенности Parallels Server:
Возможность одновременной работы любой комбинации более чем 50-ти различных х86 (32-бит) и х64 (64-бит) гостевых операционных систем, включая недавно выпущенную Windows Server 2008, на безопасных и высокомощных виртуальных машинах.
Использование новейших технологий, таких как ACPI BIOS, поддержка 64-битных серверов и гостевых операционных систем, поддержка до 64 Гб оперативной памяти на сервере.
Поддержка Intel Virtualization Technology (VT-x) и AMD-V.

©1999-2024 Сетевые решения