Информзащита объявила о выходе нового решения

Компания "Информзащита" объявила о выходе нового программного продукта Security Studio, предназначенного для защиты информации, составляющей коммерческую тайну и персональные данные, в соответствии с рядом действующих российских законов (закон "О коммерческой тайне", закон "О персональных данных") и международных стандартов (стандарт PCI DSS). Security Studio отличает ряд ключевых характеристик:
• Простота внедрения в информационные системы любой сложности от отдельной рабочей станции или портативного компьютера до распределенных информационных сетей.

• Возможность гибкого разграничения прав пользователей при работе с конфиденциальной информацией.
• Поддержка различных систем аутентификации, в том числе с использованием электронных идентификаторов на базе USB-ключей eToken.
• Всесторонний контроль обращения пользователей с защищаемой информацией, включая ее отчуждение путем копирования на мобильные носители и распечатывание.
• Гибкое разграничение прав доступа пользователей любому внутреннему и внешнему устройству.

• Прозрачное шифрование защищаемой информации, в том числе и на съемных носителях.
• Аудит действий пользователей, включая администраторов и аудиторов.
• Контроль целостности среды обработки данных - настроек операционной системы и критичных приложений серверов, рабочих станций, а также настроек оборудования Cisco, обеспечивающего защиту периметра.
• Гарантированное затирание содержимого файлов при их удалении.
• Централизованное управление всеми компонентами системы и мониторинг в режиме реального времени при защите локальных и распределенных сетей.

Продукт Security Studio представляет собой модульный конструктор, состоящий из программных компонентов с различной функциональностью, построенных по клиент-серверной архитектуре. Программные компоненты, входящие в его состав, - агенты конфиденциальности для Windows 2000/XP/2003, агенты контроля целостности для рабочих станций и серверов под управлением Windows 2000/XP/2003 и агенты контроля целостности для серверов Linux, а также агенты контроля настроек сетевого оборудования (Cisco) и серверы мониторинга Security Studio. В зависимости от задач, все компоненты действуют друг с другом на основе иерархической архитектуры, это значительно повышает надежность системы и удобство эксплуатации.

Такое строение позволяет Security Studio самостоятельно выбирать только нужные компоненты и обеспечивать достижение требуемого уровня защищенности информации, создавать защищенную информационную систему в организациях любого размера, а также использовать отдельные функциональные компоненты системы для решения разноплановых задач. Помимо этого новый продукт может использовать преимущества централизованного и оперативного управления системой в любых вариантах построения защищенной системы и гибко сочетать организационные и технические меры обеспечения безопасности информации.

©1999-2024 Сетевые решения