Фолио WinМаркет - автоматизация работы в магазине проще

Программы фирмы "Фолио" обогатились арсеналом новых возможностей и решений. Так в сфере автоматизации розничной торговли сделано универсальное решение для работы с любыми банковскими картами. Решение основано на устройствах Pin pad фирмы Ingenico. Так как эти устройства имеют стандартизированный протокол обмена с процессинговым центром банка, они могут быть легко подключены из магазина к любой банковской системе. Система может работать по прямому каналу связи с процессинговым центром или через интернет. Поддерживается шифрование сообщений.

Расширен спектр касс и весов, подключаемых к "Фолио WinМаркет". Кроме обычного режима кассовая программа может поддерживать мониторы в режиме Touch Screen для ввода данных с экрана. С помощью терминалов сбора данных инвентаризация может проводиться не только в программе "Фолио WinСклад", но и непосредственно на рабочем месте кассира - в "Фолио WinМаркет". Программа может работать с общей базой данных центрального офиса в режиме онлайн с низкими требованиями по траффику. Ряд клиентов Фолио использует для связи с небольшими магазинами даже каналы сотовой связи.

При этом разрыв связи не приводит к нарушению работы магазина. В последних версиях программы значительно переработаны и улучшены механизмы онлайн-канала, что привело к еще более быстрому и надежному обмену между магазинами сети. Также для сетей магазинов предназначена система заказа товара, основанная на статистике продаж и ряде других показателей конкретного магазина, разработка которой завершается. В расширение возможностей системы управления цепочками поставок "Заказ/Поставка" (SCM), входящей в состав КИС "Фолио-Купец", здесь разработана система оперативного заказа непосредственно магазином с учетом специфики розничной торговли.

Разработан и распространяется среди клиентов легкий и надежный механизм замены версий программы "Фолио WinМаркет". Это особенно важно, в виду возможного отсутствия квалифицированных сотрудников в небольших торговых точках, а также того факта, что такие точки могут быть существенно удалены от центрального офиса продаж и даже находиться в разных городах. Автоматическая замена производится из центрального офиса сети магазинов одной кнопкой. При этом на всех удаленных местах при наличии связи с центром также производится согласованная замена. Если какой-либо из магазинов подключился позже, то автоматически выравнивается версия программы на всех вновь подключившихся рабочих местах без каких-либо действий сотрудников. Таким образом, все компьютеры, работающие в сети, имеют полностью согласованные данные и программы.

©1999-2024 Сетевые решения