1&1 Internet внедряет стандарт APS от Parallels для своих клиентов

На проходящей сейчас в Ганновере, Германия, выставке CeBIT компания Parallels объявила о том, что 1&1 Internet, крупнейший мировой провайдер услуг хостинга, начал предоставлять приложения с открытым кодом на базе стандарта APS Parallels для 1,7 миллионов своих немецко-говорящих клиентов. Стандарт APS был разработан компанией Parallels с целью упрощения интеграции веб-приложений в хостинговую среду для поставки решений софт как услуги (SaaS - software as a service). В результате в дополнение к традиционным услугам выделенного web, data, mail-хостинга провайдер 1&1 Internet сможет расширить набор своих услуг, предлагая новые web-приложения (Joomla, PostNuke, PhpBB, SMF, Serendipity, Moodle, MediaWiki, Mantis, phpMyVisites, PHProject и WebCalendar).

Стандарт APS представляет собой формат пакетов программ, благодаря которому провайдерам услуг становится проще поставлять приложения, разработанные независимыми производителями программного обеспечения (ISV). APS-сертифицированные приложения можно легко "подключать" к хостинговым платформам, которые соответствуют требованиям стандарта. Несмотря на то, что новые приложения 1&1 являются бесплатными, их установка и сопровождение требуют времени и высокой квалификации.

Стандарт APS упрощает установку и управление обновлениями этих приложений для хостинг-провайдеров, а для их клиентов исключает необходимость загрузки, регистрации и указания паролей на интернет-ресурсах провайдера. Клиенты веб-хостинга 1&1 в Германии также получают панель управления 1&1's Click-n-Build, с помощью которой они могут добавлять и удалять веб-приложения. 1&1 начала поставку APS-сертифицированных приложений клиентам в США в июне 2007 года, сейчас эта возможность реализована для немецко-говорящих пользователей.

©1999-2024 Сетевые решения