Стройкредит и Intersoft Lab завершили первый этап автоматизации

КБ "Стройкредит" и компания Intersoft Lab завершили первый этап комплексной автоматизации финансового управления: в банке автоматизирован управленческий учет и выпуск управленческой отчетности. Проект стартовал в декабре 2006 года. В рамках договора КБ "Стройкредит" приобрел хранилище данных (ХД) "Контур Корпорация", BPM-приложения "Главная книга", "Управленческий учет", аналитическую платформу Contour BI (продукт Contour Components, партнера Intersoft Lab).

На подготовительной стадии специалисты Intersoft Lab провели предпроектное обследование и разработали техническое задание для первого этапа - автоматизации управленческого учета методом трансформации данных бухучета. В банке установили ХД, обеспечили сбор и автоматическую проверку корректности первичных данных бухучета из АБС 12 филиалов, головного офиса и дочернего банка "Стройкредит-Казань". Для этого хранилище данных "Контур Корпорация" было интегрировано с автоматизированной банковской системой RS-Bank 5.0. Очищенные данные классифицировали и трансформировали в управленческие регистры, после этого был автоматизирован выпуск управленческой отчетности.

В декабре 2007 года система управленческого учета и выпуска отчетности введена в эксплуатацию. Сотрудники банка теперь получают пять видов отчетов в разных формах выпуска. Просматривать их можно в разрезе клиентов, точек продаж, подразделений банка и др. Одно из преимуществ автоматизированной системы выпуска управленческой отчетности - снижение затрат времени на подготовку отчетов до нескольких минут. В дальнейших планах КБ "Стройкредит" - автоматизация управленческого учета сделок, финансового планирования и моделирования ресурсов банка.

©1999-2024 Сетевые решения