Интернет-центр ZyXEL со встроенным адаптером HomePlug AV

Компания ZyXEL Communications начинает поставки интернет-центра P660HWP с интегрированным адаптером HomePlug AV для организации домашней сети через обычную электропроводку. Интернет-центр P660HWP представляет собой первое универсальное устройство для подключения многокомнатной квартиры или загородного дома к Интернету и IP-телевидению по выделенному каналу ADSL с возможностью создания домашней сети не только по Ethernet и Wi-Fi, но и через обычную электропроводку по технологии HomePlug AV.

Встроенный в интернет-центр адаптер HomePlug AV позволяет подключить компьютеры или ресивер IP-телевидения в любой точке квартиры без прокладки дополнительных кабелей, особенно в тех местах, где беспроводная сеть Wi-Fi неэффективна. Дальность действия сети HomePlug AV достигает 300 метров и не зависит от числа и толщины перекрытий в помещении. Сеть может простираться на несколько этажей, и даже в проблемных случаях технология HomePlug AV обеспечивает реальную скорость не ниже 40 Мбит/с.

Она является альтернативой прямому Ethernet-подключению для приема IP-телевидения и видео высокой четкости в произвольной точке дома, потому что в беспроводных стандартах семейства 802.11 и черновой версии 802.11n передача широковещательного видеоконтента (Multicast), предоставляемого оператором IPTV, не предусмотрена. Управление качеством обслуживания (QoS) в сети HomePlug AV позволяет смотреть цифровое видео без задержек и потери качества одновременно с передачей данных.

ZyXEL Communications

©1999-2024 Сетевые решения