Aladdin eSafe защищает "МетроКомБанк" от web-угроз

Компания Aladdin сообщает о завершении проекта внедрения системы контентной фильтрации eSafe в АО "МетроКомБанк" (Казахстан, г. Алматы). Проект реализован компанией Pacifica, имеющей статус Aladdin Gold Business Partner. Связь между Центральным офисом, находящимся в г. Алматы, и подразделениям в других городах, реализуется по выделенным каналам на оcнове сети MPLS, посредством VPN-соединения через Интернет. Внедряемое решение должно было обеспечивать очистку всего трафика, генерируемого и потребляемого центральным офисом.

Кроме того, важным требованием "МетроКомБанк" к функционалу решения была возможность гибкого масштабирования с целью оптимального распределения нагрузки, без потери производительности. В ходе проекта был внедрен программно-аппаратный комплекс для установки на шлюзе eSafe Gateway c дополнительными модулями eSafe URL-Filter для фильтрации URL, eSafe Anti-Spam, а так же технология AppliFilter для блокирования угроз, исходящих от служб мгновенных сообщений (ICQ, AOL, MSN, и др.), блокирования трафика служб P2P (KaZaA, eDonkey, и др.), предотвращения неразрешенной пользователям передачи трафика внутри http-пакетов (tunneling) блокирования неразрешенных приложений удаленного управления (PC Anywhere, GoToMyPC) и др.

Интеграция с развернутой в банке службой LDAP-каталога, а также MS Active Directory позволила обеспечить персонализированный подход к ограничениям при использовании Интернет для сотрудников, обладающих различными полномочиями. На данный момент в АО "МетроКомБанк" функционирует программно-аппаратный комплекс eSafe Gateway Pack HG-100-G Appliance с версией eSafe 6.2. Сегодня в "МетроКомБанке" развернута эффективная система контроля доступа к интернет-ресурсам и web-приложениям, отвечающая существующей политике информационной безопасности

©1999-2024 Сетевые решения