БФТ внедрит систему АЦК "Планирование" в Перми

Компания "Бюджетные Финансовые Технологии" приступает к созданию автоматизированной системы планирования муниципального бюджета города Перми. В основу комплексного решения, предложенного БФТ, положена собственная разработка компании - автоматизированный центр контроля (АЦК) "Планирование". Согласно муниципальному контракту будет поставлено программное обеспечение, состоящее из функциональных подсистем: "Формирование проекта бюджета по расходам", "Формирование проекта бюджета по доходам", "Планирование источников финансирования дефицита бюджета", "Планирование заемных средств", "Ситуационное планирование и свод проекта бюджета", "Планирование изменений в бюджет в течение года", "Финансово-экономический анализ".

Система АЦК "Планирование" позволяет получать из единой базы данных необходимые документы и справочные данные по расходам в онлайн (в реальном времени) и в оффлайн-режимах (c обновлением информации при очередном подключении к системе). Предусмотрена интеграция с автоматизированными системами исполнения бюджета и организации муниципальных закупок. Это позволит создать единую систему управления общественными финансами и экономикой, включая планирование, формирование бюджета, формирование бюджетной росписи в разрезе кодов бюджетной классификации, контроль за исполнением бюджета, анализ отклонений и выявление их причин.

На первом этапе внедрения АЦК "Планирование" специалисты БФТ обследуют процесс планирования муниципального бюджета в Перми. На основании полученных данных будут разработаны технический отчет и техническое задание на внедрение системы АЦК "Планирование". По условиям контракта, внедрение АЦК "Планирование" в Перми завершится до конца 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения