Достижения Sun на рынке блейд-решений

С момента возвращения на рынок блейд-систем в середине 2006 г. корпорация Sun Microsystems поднялась до 4 места на рынке блейд-систем как по объему принадлежащей ей доли рынка, так и по полученной прибыли (3 квартал 2007 календарного года). Sun также пополнила модульную систему Blade 8000 первым четырехпроцессорным серверным модулем на базе процессора Intel Xeon, объединяя преимущества ОС Solaris и вычислительную мощность четырехъядерного процессора.

Модульная система Sun Blade 8000 получила все преимущества мощных четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 5400 благодаря внедрению серверных модулей Sun Blade X8450. Эти модули обладают производительностью стоечного сервера и пропускной способностью блейд-системы, что делает их идеальным решением для виртуализации, проведения высокопроизводительных вычислений, работы баз данных и других корпоративных приложений.

Кроме того, они имеют 32 разъема DIMM, что предоставляет значительный запас вычислительных ресурсов при выполнении высокопроизводительных вычислений и виртуализации, при этом оставляя возможности для расширения системы в будущем.
Модульная система Sun Blade 8000 теперь позволяет выбирать не только процессоры - Intel Xeon или AMD Opteron - но также и операционные системы на базе отраслевых стандартов, включая ОС Solaris 10, Linux, Windows и VMware. Другие функциональные возможности серверного модуля Sun Blade X8450:

Пропускная способность системы ввода/вывода 160 Гб в секунду.
Четыре слота PCIe x8; 2x4 слота PCIe со встроенной технологией коммутации PCIe.
Простое и эффективное управление Sun Blade, позволяющее легко интегрировать модуль в существующие инфраструктуры управления.
Объединенная инфраструктура, обеспечивающая наивысший уровень доступности, не требующая отдельного питания или охлаждения блейд-систем.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения