3-мерная конвергентность на Mobile World Congress 2008

Mobile World Congress 2008 подтвердил актуальность внедрения конвергентных информационных технологий для современной отрасли телекоммуникаций. По некоторым оценкам, уровень проникновения мобильной связи в мировом масштабе в ближайшее время достигнет отметки в 50%. Между тем, во многих развитых странах уже давно превышен стопроцентный порог. Как следствие, большинство действующих мобильных операторов сталкивается с проблемами непрерывного падения ARPU и оттока абонентов.

Start-up компании, в свою очередь, начиная работу в условиях жесточайшей конкуренции, вынуждены вкладывать значительные финансовые средства в обеспечение необходимого уровня обслуживания и разнообразия предоставляемых услуг. Ассоциация CBOSS предлагает конвергентные решения для телекоммуникационных предприятий, с помощью которых могут быть решены, казалось бы, такие задачи как обеспечение максимально высокого уровня обслуживания абонентов при минимальной стоимости владения IT-инфраструктурой.

На Mobile World Congress 2008 Ассоциация CBOSS представила целый ряд программно-аппаратных решений и профессиональных услуг, способных обеспечить конкурентные преимущества предприятиям связи любого типа. В ходе выставки специалистами CBOSS были проведены презентации, посвященные принципам 3D-конвергентности и их реализации в комплексных решениях CBOSS как для давно работающих, так и для начинающих операторов. Посетители стенда могли ознакомиться с методами организации катастрофоустойчивых решений, получить всю необходимую информацию о VAS-продуктах CBOSS, о решениях для MVNO и MVNE.

Необходимо отметить, что в работе стенда принимали участие представители одного из клиентов Ассоциации - немецкого энейблера виртуальных мобильных сетей (MVNE) MVNECO GmbH. Желающие могли получить ответы на любые вопросы, связанные с особенностями эксплуатации решения CBOSS непосредственно от топ-менеджеров компании. MVNECO GmbH предоставляет услуги целому ряду европейских MVNO, используя комплексное конвергентное решение CBOSS с полным его аутсорсингом и обслуживанием в режиме managed services на базе технопарка CBOSS в Хельсинки, Финляндия.

Наибольшим вниманием со стороны телеком-сообщества пользовалось развернутое на стенде демонстрационное решение CBOSS. В его состав вошла конвергентная система CBOSSrtb, установленная на сервере HP NonStop NS 3004aс - оборудовании нового поколения на базе процессоров Itanium. Также на данной площадке был развернут сервис-центр гарантированного обмена короткими сообщениями CBOSSsms. Для наглядности основные параметры функционирования систем выводились на широкоформатные плазменные экраны. Ведущие специалисты и эксперты Ассоциации CBOSS консультировали посетителей стенда по всем вопросам, связанным с работой данного инновационного решения.

©1999-2024 Сетевые решения