Parallels Virtuozzo Containers преобразует систему веб-конференций

Технология виртуализации Parallels позволила компании Struktur AG преобразовать свою программу, применяемую для организации глобальных конференций spreed, в приложение SaaS (софт как услуга), которое поставляется через Интернет. Теперь для начала конференции пользователю достаточно открыть веб-ссылку. Возможно подключение до 1000 участников из любых точек мира независимо от используемого ими оборудования и без потребности в каком-либо дополнительном программном обеспечении.

В этом проекте на базе продукта Parallels Virtuozzo Containers, в основе которого стандарт APS, осуществляется поставка программы организации конференций spreed в виде виртуального устройства, которое может безопасно работать на любом сервере. Ранее пользователю системы spreed требовалось загрузить, установить и настроить программное обеспечение, чтобы запустить его на своем компьютере. Впервые выпущенное в августе 2006 года, решение было преобразовано в виртуальное приложение в сентябре 2007.

Virtuozzo использует стандарт APS для бесшовной интеграции широкого диапазона приложений для SaaS. Инструменты управления Virtuozzo взаимодействуют с системами электронной коммерции и размещения заказов Parallels, обеспечивая полностью автоматизированную поставку и предоставляя архитектуру биллинга для приложения spreed. Бесплатная полнофункциональная версия программы spreed доступна для всех после регистрации на сайте checkin.spreed.com/join_form при условии подключения не более двух других пользователей.

Parallels Virtuozzo Containers- это система виртуализации для провайдеров хостинга. Основанное на контейнерах программное обеспечение динамически разбивает один экземпляр операционной системы Linux или Windows на множество высокоэффективных и масштабируемых виртуальных сред. Virtuozzo работает на основе запатентованной технологии, которая позволяет разместить до нескольких сотен виртуальных сред на одном физическом сервере. Каждая виртуальная среда имеет такую же производительность и функциональность, как отдельный сервер, а управление контейнерами может осуществляться с помощью Parallels Plesk Control Panel, сторонних панелей управления или систем собственного производства.

©1999-2024 Сетевые решения