Интернет-техника ZyXEL с технологией HomePlug AV

Компания ZyXEL Communications представляет адаптеры и интернет-центры с технологией HomePlug AV для передачи данных через электропроводку. Новинки используют для передачи данных обычную бытовую электропроводку и предназначены для создания домашней сети, работающей на скорости до 200 Мбит/с, без прокладки дополнительных кабелей. Они незаменимы в тех случаях, когда применение беспроводных технологий Wi-Fi для организации сети неэффективно, и предоставляют полную свободу размещения сетевых устройств в пределах собственного или арендуемого помещения, так как любая электрическая розетка становится точкой входа в локальную сеть и Интернет.

Дальность действия сети HomePlug AV достигает 300 метров и не зависит от числа и толщины перекрытий в помещении. Даже в проблемных случаях технология HomePlug AV обеспечивает реальную скорость не ниже 40 Мбит/с. Она является единственной альтернативой прямому Ethernet-подключению для приема IP-телевидения и видео высокой четкости в произвольной точке дома, потому что в беспроводных стандартах семейства 802.11 и черновой версии 802.11n передача широковещательного видеоконтента (Multicast), предоставляемого оператором IPTV, не предусмотрена.

Управление качеством обслуживания (QoS) в сети HomePlug AV позволяет смотреть цифровое видео без задержек и потери качества одновременно с передачей данных. Линейка Powerline-устройств ZyXEL стандарта HomePlug AV включает следующие устройства: P660HWP - интернет-центр для подключения по ADSL2+ с точкой доступа Wi-Fi 802.11g, 4-портовым коммутатором и адаптером HomePlug AV; NBG318S - интернет-центр для выделенных линий Ethernet с точкой доступа Wi-Fi 802.11g, 4-портовым коммутатором Ethernet и адаптером HomePlug AV; PLA400 - Powerline-адаптер HomePlug AV с портом Ethernet; PLA470 - Powerline-адаптер HomePlug AV с 4-портовым коммутатором Ethernet; DMA1100P - сетевой медиаплейер с подключением по Ethernet и HomePlug AV.

В качестве платформы HomePlug AV для устройств ZyXEL используются наборы микросхем INT6000/6300 компании Intellon. Выбор стандарта HomePlug AV и элементной базы Intellon позволил обеспечить лучшие относительно конкурирующих PLC-платформ скоростные показатели в условиях типичных помех бытовой электрической сети. Даже в проблемных случаях технология HomePlug AV обеспечивает реальную скорость не ниже 40 Мбит/с. Она является единственной альтернативой прямому Ethernet-подключению для приема IP-телевидения и видео высокой четкости в произвольной точке дома, потому что в беспроводных стандартах семейства 802.11 и черновой версии 802.11n передача широковещательного видеоконтента (Multicast), предоставляемого операторами IPTV, не предусмотрена. Управление качеством обслуживания (QoS) в сети HomePlug AV позволяет смотреть цифровое видео без задержек и потери качества одновременно с передачей данных.

ZyXEL Communications

©1999-2024 Сетевые решения