Мобильные приложения, облегчающие связь

На Всемирном мобильном конгрессе, проходившем в Барселоне, компания Cisco продемонстрировала мобильные приложения, способные полностью изменить способы связи, взаимодействия и доступа к развлечениям в мобильном режиме. Cisco вместе с рядом других компаний продемонстрировала следующие приложения и услуги:
- Мобильное телевидение по стандарту DVB-H. Это решение с открытой, основанной на общепринятых стандартах архитектурой, способно интегрировать новые технологические разработки и адаптироваться к меняющимся требованиям вещательных компаний.

- Трехэкранное IP-видеорешение, позволяющее свободно переносить контент между разными устройствами (телевизором, компьютером и наладонником) в зависимости от предпочтений пользователя. Это решение позволяет предоставить абонентам единый и непротиворечивый набор совместимых мобильных услуг.
- VoIP для мобильных операторов. Архитектура Cisco Service Exchange Framework позволяет операторам соединить пользователей VoIP (голос поверх IP) с пользователями мобильной связи, компенсировать сокращение доходов от передачи голоса и внедрить современные услуги: списки контактов, функции присутствия и т.д. Мобильное решение VoIP поддерживается с помощью сервера приложений iSkoot, который выступает в качестве VoIP-прокси и уже работает в нескольких сетях европейских операторов.

- Фиксированно-мобильная связь (мобильный офис). Решение Cisco Mobile Office дает возможность оператору предложить корпоративным заказчикам, а также малому и среднему бизнесу мобильность за счет интеграции операторской мобильной сети и корпоративных сетей голосовой связи. В рамках этого решения компания Personeta предоставляет услуги гибкой разработки услуг и формирования среды для доставки голоса, данных и сообщений.
- Родительский портал. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и решения компании AdaptiveMobile, позволяющие родителям отслеживать весь входящий и исходящий трафик на телефонах своих детей, а также внедрять строгие меры по ограждению детей от нежелательного контента.

- Услуги мобильного контента. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и приложения компании Openet для монетизации услуг мобильного контента и повышения ARPU с помощью дифференцированного биллинга.
- Широкополосные беспроводные услуги. Cisco располагает широким ассортиментом комплексных широкополосных беспроводных решений. В данном случае были продемонстрированы беспроводные mesh-сети (Wireless Mesh Network), сети WiMAX, шлюзы ASN и их значение для поддержки широкополосных беспроводных мобильных приложений.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения