Новый уровень виртуализации и защиты от катастроф

Компания DSCon представляет программно-аппаратный комплекс Virtualizer, предназначенный для виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в решениях по защите от катастроф. "Виртуализатор" - это многофункциональный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения виртуализации ресурсов хранения и резервирования данных в рамках внедрения планов по защите от катастроф в сетях хранения данных на предприятиях и в организациях.

В качестве основного ПО на "Виртуализаторе" используется ПО IPStor производства компании FalconStor, c которыем DSCon заключили OEM-соглашение. "Виртуализатор" работает как в однородных, так и в разнородных средах, поддерживая сервисы между хранилищами различных производителей и даже с разными интерфейсами дисков, например FC и SAS/SATA. Он легко встраивается в любую развертываемую, либо уже существующую сеть хранения данных, работающую как по протоколу FC так и по протоколу iSCSI, объединяя физические тома одного или нескольких дисковых хранилищ в единые виртуальные тома с последующим осуществлением одной или нескольких следующих функций:

• синхронное зеркалирование томов на локальное или удаленное хранилище;
• создание моментальных снимков состояния диска;
• репликация на локальные и удаленные хранилища через IP;
• NAS;
• дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса на блочном уровне (DiskSafe);
• дублирование данных клиентов и хостов удаленного офиса и мобильных клиентов на файловом уровне (FileSafe).

"Виртуализатор" поддерживает от 4 Тб до сотен петабайт дискового пространства, до 16 портов 4 Гбит FC, виртуальные тома объемом более 2 Тб, не зависим ни от ПО хостов, ни от производителей хранилищ. В настоящий момент DSCon предлагает три версии продукта: Virtualizer Light Edition для малого и среднего бизнеса, Virtualizer Standard Edition (до 16 Тб) и Virtualizer Enterprise Edition для среднего и крупного бизнеса.

©1999-2024 Сетевые решения