Netgear объявляет о выпуске абонентского шлюза

Компания Netgear объявила о выпуске устройства Femtocell Voice Gateway (DVG834GH) - универсального решения, которое объединяет в одном корпусе абонентский сетевой шлюз и интегрированные с ним модем ADSL2+, маршрутизатор, коммутатор Ethernet 10/100, точку доступа к беспроводной сети 802.11g, поддержку услуг "голос поверх IP" (VoIP), двойной межсетевой экран SPI и технологию фемтосот 3G компании Ubiquisys. В настоящее время опытные образцы этих устройств предоставляются для тестирования операторам сетей, а в продажу их планируется выпустить в течение первого полугодия 2008 года.

Фемтосота Ubiquisys ZoneGate представляет собой автоматически конфигурируемую точку доступа к мобильным сетям 3G, которая использует широкополосное мобильное соединение абонента для передачи голосовых вызовов и данных в базовую сеть с использованием ряда стандартных интерфейсов. ZoneGate поставляется как самостоятельное устройство или в виде модуля для интеграции в шлюз. Netgear и Ubiquisys встроили в Femtocell Voice Gateway модуль ZoneGate, чтобы обеспечить мобильных операторов средствами для предоставления надежных кабельных и беспроводных широкополосных соединений пользователям объединенных домашних сетей.

Шлюз Femtocell Voice Gateway, объединяющий семь продуктов в одном корпусе, исключает нагромождение сетевых устройств и путаницу кабелей. Шлюз подключается к линии ADSL и позволяет абонентам использовать кабельное или беспроводное широкополосное соединение с интернетом посредством имеющихся у них мобильных устройств и сетевых компьютеров. Femtocell Voice Gateway, оснащенный фемтосотой 3G (UMTS) с поддержкой HSDPA, высокоскоростным адаптером Wi-Fi 802.11g и четырьмя портами 10/100 Ethernet, позволяет конечным пользователям загружать крупные файлы, участвовать в видеоконференциях и распространять или воспроизводить на мобильных устройствах высококачественные цифровые видеофильмы, фотографии и звукозаписи.

В дополнение к этим возможностям Netgear Femtocell Voice Gateway содержит мастер инсталляции Netgear Smart Wizard Install Assistant, который облегчает процесс установки и управления устройством. Упрощая и ускоряя настройку, Smart Wizard автоматически обнаруживает практически любые соединения ISP и надлежащим образом конфигурирует шлюз. Затем удобное экранное меню сопровождает пользователя на каждом шаге процесса установки. Двойной межсетевой экран Femtocell Voice Gateway (NAT + SPI) защищает сеть от вторжений и атак средствами безопасности бизнес-класса, регистрируя попытки взлома и сигнализируя о них, а тоннель VPN позволяет безопасно подключаться к корпоративной сети из дома или офиса.

Поддерживая SIP и несколько популярных кодеков, Femtocell Voice Gateway подходит и для услуг связи VoIP и превращает широкополосные соединения в частную мобильную сеть и в телефонную линию, минимизируя стоимость переговоров. Femtocell Voice Gateway поддерживает стандартные спецификации системы дистанционного управления TR-069 и может работать с такими передовыми функциями, как поддержка мультимедиа IGMP, которые планируется добавить в будущем.

©1999-2024 Сетевые решения