Symantec выпустила Symantec Backup Exec System Recovery 8

Корпорация Symantec анонсировала Symantec Backup Exec System Recovery 8, новую версию своего решения для полного и быстрого восстановления Windows-систем - новая версия дополнена гибкими средствами удаленной защиты и расширенными возможностями по восстановлению, интеграцией с решениями Symantec для обеспечения безопасности и системного управления и сертифицированной поддержкой Windows Server 2008. При помощи решения Backup Exec System Recovery на базе дисков организации могут за считанные минуты восстановить потерянную или неисправную систему даже на оборудовании другого типа, в виртуальной среде или дистанционно, в удаленном месте.

Помогая организациям совершенствовать аварийную защиту, Backup Exec System Recovery 8 предлагает гибкие средства дистанционного резервного копирования, которые позволяют администраторам автоматически копировать точки восстановления на удаленный сервер с применением протокола FTP, а также на внешний жесткий диск или в сетевую папку. Новая опция Granular Restore Option позволяет за считанные минуты через единый интерфейс со многими вкладками восстановить почтовые ящики, папки, сообщения и вложения Microsoft Exchange; отдельные документы Microsoft SharePoint; а также отдельные файлы или папки.

В дополнение к этому решение Backup Exec System Recovery 8 интегрировано со всемирной системой предупреждений об опасности Symantec ThreatCon, что позволяет в случае повышения уровня Internet ThreatCon немедленно и автоматически создавать точки восстановления системы. Интеграция Backup Exec System Recovery 8 с платформой управления Altiris позволяет администраторам управлять заданиями на резервное копирование через знакомый интерфейс и знакомую структуру баз данных. Кроме того, Backup Exec System Recovery 8 теперь может интеллектуально работать с внешними USB-дисками и выполнять задания на резервное копирование в определенное запоминающее устройство, даже если Windows изменила буквенное обозначение этого устройства.

Новинкой Backup Exec System Recovery 8 стал также логотип сертифицированной поддержки Windows Server 2008, относящийся также к технологии Restore Anyware для восстановления на оборудовании другого типа и восстановления физического сервера в виртуальной среде. Backup Exec System Recovery 8 использует возможности виртуализации для беспрепятственных преобразований между физической и виртуальной (P2V) и между виртуальной и физической (V2P) системами с форматами дисков VMware ESX Server, VMware Server, VMware Workstation и Microsoft Virtual Server.

Несмотря на то, что Backup Exec System Recovery 8 является самостоятельным решением, оно дополняет Backup Exec for Windows Servers. Опираясь на более чем двадцатилетний опыт технических разработок, Backup Exec 12 и Backup Exec System Recovery 8 обеспечивают возможность восстановления за считанные минуты критически важных данных и полных Windows-систем. Служба Symantec Education Services предлагает двухдневный курс технического обучения по Backup Exec System Recovery 8 в аудитории, который включает подробный обзор функциональных возможностей продукта. В дополнение к этому студенты изучают методы инсталляции, администрирования и устранения простых неполадок, а также получают практические рекомендации. Для закрепления знаний, полученных в аудитории, используется лабораторный практикум.

©1999-2024 Сетевые решения