Smartec выпустила 4-канальные видеосерверы STS-IPT480/MPEG4

Компания "АРМО-Системы" представила новые 4-канальные сетевые видеосерверы STS-IPT480 марки Smartec, на базе которых можно создавать системы видеонаблюдения небольших объектов. В STS-IPT480 используется процессор Arm9, который осуществляет сжатие видео в формат MPEG4-ASP и передачу цифрового изображения по сети с разрешением CIF и скоростью 25 к/с на канал. Новые 4-канальные видеосерверы поддерживают сетевой механизм QoS и могут работать с каналами с пропускной способностью от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с.

Дополнительным преимуществом новинки является бесплатное русифицированное ПО для записи и просмотра видео с 32 каналов, входящее в комплект поставки STS-IPT480. Благодаря цифровому процессору Arm9, сетевой видеосервер передает качественное изображение по сети в режиме реального времени со скоростью до 25 к/с либо в виде квадрированного изображении с 4-х каналов с разрешением CIF, либо видеопоток с одного выбранного канала с разрешением до 720х576 пикселей. При этом STS-IPT480 позволяет менять параметры передачи видео как вручную, так и автоматически, что особенно важно при работе в сетях с низкой пропускной способностью.

Для подключения аналоговых камер к STS-IPT480 используются четыре композитных видеовхода. При использовании видеосервера с поворотными камерами управление их PTZ-функциями будет осуществляться через один из портов - RS-485, RS-422 или RS-232. Для соединения с LAN- и WAN-сетями все сетевые видеосерверы Smartec оснащены двумя сетевыми портами 10/100BaseT Ethernet. Через линейные аудиовход и аудиовыход STS-IPT480 можно организовать двустороннюю аудиосвязь между объектом наблюдения и помещением службы безопасности.

Все сетевые видеосерверы Smartec оснащены веб-сервером, благодаря которому настраивать и просматривать видео с STS-IPT480 можно на сетевом ПК в окне стандартного веб-браузера (например, Internet Explorer 6.0 и выше). При этом настраивать видеосервер может только пользователь с правами администратора, а другим пользователям предоставляется возможность просмотра изображения с каналов в режиме реального времени.

Для одновременного подключения STS-IPT480 к LAN и WAN-сетям 4-канальные сетевые видеосерверы оснащены двумя портами Ethernet 10/100Base-T. В зависимости от установленных параметров качества изображения видеосервер может работать в сетях с пропускной способностью от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. При этом LAN используют для организации сетевой системы видеонаблюдения офиса, поскольку она обладает большей пропускной способностью, а трансляцию изображений с видеосервера по WAN-сети можно использовать для удаленного просмотра видео несколькими авторизованными пользователями.

Для работы с видеопотоками на компьютере сетевые видеосерверы STS-IPT480 комплектуются бесплатным русифицированным ПО NVR 2.0 на 32 видеоканала, которое поддерживает одновременный просмотр "живого" видео с синхронным аудиосопровождением, а также запись и воспроизведение архивного видео и аудио в формате MPEG-4. Эта программа поддерживает самые распространенные протоколы телеметрии, а ее дружественный пользовательский интерфейс включает удобные средства управления поворотными и скоростными купольными камерами.

Для трансляции видео в режиме реального времени в STS-IPT480 реализован сетевой механизм QoS (Quality of Service), который резервирует часть канала под потоковое видео с видеосервера и наиболее эффективно распределяет сетевой трафик. При этом сетевой видеосервер позволяет оператору системы IP-наблюдения выбрать в качестве приоритетного один из параметров: скорость, трафик или качество, чтобы адаптировать видеопоток под пропускную способность используемой сети.

©1999-2024 Сетевые решения