Сотрудничество между Netgear и Nokia Siemens Networks

Компания Netgear и Nokia Siemens Networks объявили о сотрудничестве в области сертификации шлюза Netgear Femtocell Voice Gateway (DVG834GH) на взаимодействие с оборудованием Femto Gateway от Nokia Siemens Networks. Решение Femto Home Access, предложенное компанией Nokia Siemens Networks в июле 2007 года, обеспечивает открытые интерфейсы, ускоряя развитие экосистемы фемтосот и позволяя операторам еще больше расширить спектр услуг и зону обслуживания сетей 3G.

Nokia Siemens Networks поставляет операторам решение Femto Gateway и сопутствующие оборудование и услуги для сети, а Netgear обеспечивает их абонентским оборудованием Femtocell Voice Gateway. Netgear Femtocell Voice Gateway состоит из семи продуктов, объединяя в одном корпусе сетевой шлюз для дома или малого офиса и интегрированные с ним модем ADSL2+, маршрутизатор, коммутатор Ethernet 10/100, точку доступа к беспроводной сети 802.11g, поддержку услуг "голос поверх IP" (VoIP), двойной межсетевой экран SPI и частную мобильную сеть с технологией фемтосот 3G.

Шлюз позволяет абонентам использовать кабельное или беспроводное широкополосное соединение с интернетом посредством имеющихся у них мобильных устройств и сетевых компьютеров. Femtocell Voice Gateway, оснащенный фемтосотой 3G (UMTS) с поддержкой HSDPA, высокоскоростным адаптером Wi-Fi 802.11g и четырьмя портами 10/100 Ethernet, позволяет конечным пользователям в мгновение ока загружать крупные файлы, участвовать в видеоконференциях и распространять или воспроизводить на мобильных устройствах высококачественные цифровые видеофильмы, фотографии и звукозаписи.

©1999-2024 Сетевые решения