Самый быстрый доступ в Интернет в Северной Америке

Абоненты канадского оператора Videotron, проживающие в городе Лаваль (провинция Квебек), отныне могут выходить в Интернет со скоростью до 50 Мбит/с. Эта услуга предоставляется на основе решения Cisco Wideband, которое включает кабельные модемы Cisco и системы терминации Cisco uBR10012 CMTS. Videotron стал первым оператором кабельного телевидения в Северной Америке, внедрившим решение Cisco Wideband с технологией связывания каналов (channel bonding) по спецификациям CableLabs DOCSIS 3.0.

Новая услуга обеспечивает корпоративным и домашним пользователям самую высокую в Северной Америке скорость доступа в Интернет. Старший вице-президент по маркетингу, контенту и продуктам Videotron Манон Бруйетт убеждена, что "серьезные планы Cisco по развитию решений DOCSIS 3.0, 400-тысячная абонентская база Cisco Wideband за пределами Северной Америки и "бронзовая" сертификация CableLabs DOCSIS 3.0, недавно присвоенная решению Cisco, сулят успешное развертывание этого решения и его масштабирование, а также будущий переход к услугам 100 Мбит/с и более высоким скоростям".

Решение Cisco Wideband, разработанное в соответствии со стандартом CableLabs DOCSIS 3.0, использует технологию связывания нескольких физических каналов в один виртуальный, что позволяет предоставить индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам высокую скорость доступа в Интернет. Для этого используются системы терминации Cisco uBR10012 CMTS и кабельные модемы Scientific Atlanta DPC2505 и Linksys WCM300, поддерживающие технологию связывания каналов (channel bonding). Новая "сверхвысокоскоростная" услуга Videotron - Ultimate Speed Internet - работающая со скоростью 50 Мбит/с, позволяет всего за одну секунду загрузить звуковой файл объемом в 6 Мб. На загрузку альбома из 10 песен уйдет 10 секунд, а на загрузку кинофильма (2 Гб) - 6 минут.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения