Symantec выпускает новые версии Norton SystemWorks

Корпорация Symantec представила новые версии Norton SystemWorks. Версии Norton SystemWorks Standard, Norton SystemWorks Premier и Norton SystemWorks Basic совместимы с операционной системой Vista и предоставляют потребителям возможность выбрать решение, наилучшим образом отвечающее их требованиям. Все три редакции Norton SystemWorks автоматически выявляют и исправляют ошибки жесткого диска при помощи функции One-Button Checkup. В них включены также инструменты Norton Utilities: Norton Cleanup, который удаляет файлы cookies и временные файлы, и System Optimizer, который позволяет оптимизировать все параметры настройки Windows на одном экране.

В редакции Norton SystemWorks Standard и Premier входит система Norton AntiVirus 2008, защищающая компьютер от новых разновидностей вредоносного кода. Norton SystemWorks Premier содержит также компонент Norton Save&Restore 2.0, который позволяет легко и в то же время надежно осуществлять резервное копирование системы и данных и восстанавливать их, и аварийный загрузочный CD, при помощи которого пользователь может запустить компьютер, если тот не запускается сам.

В редакции Norton SystemWorks Standard и Premier входит Norton AntiVirus 2008, который обеспечивает защиту на основе поведения, обнаруживая новые шпионские программы и вирусы еще до появления традиционных определений вирусов на основе сигнатур. Защита исходящей электронной почты помогает предотвратить распространение вредоносного кода, а сканирование входящих и исходящих сообщений способствует подавлению распространения инфекции. Norton AntiVirus 2008 обеспечивает превентивную защиту браузера от нераспознаваемых угроз, исключая попутные загрузки и другие новые и неизвестные угрозы, использующие уязвимости Internet Explorer.

Защита систем оперативного обмена сообщениями через интернет автоматически удаляет инфекции, прежде чем они причинят ущерб или распространятся через IM-службы. Norton AntiVirus 2008 отличается также значительно улучшенным временем загрузки, сканирования, установки и отклика, так что его влияние на систему при запуске и на системные ресурсы заметно уменьшилось. Чтобы гарантировать бесперебойную работу, Norton AntiVirus 2008 справляется с рисками для безопасности автоматически, не требуя вмешательства пользователя.

В состав Norton SystemWorks Premier входит модуль Norton Save&Restore 2.0, который за один простой шаг защищает все то, что наиболее ценно для пользователей - цифровые фотографии, семейные видеозаписи, важные финансовые документы, ключевые файлы компьютерной системы и т.п. Он обеспечивает автоматическое резервное копирование и восстановление, выход из состояния системной ошибки, полное резервное копирование системы и избранных файлов, инкрементальное резервное копирование и шифрование файлов резервных копий. В дополнение к этому усовершенствованный механизм поиска резервных копий упрощает поиск и восстановление данных, а новый мастер настройки за один шаг упрощает процедуру резервного копирования, создавая предварительный план резервного копирования и предлагая инструкцию по резервному копированию системы.

©1999-2024 Сетевые решения