Совместимость видеосвязи с Microsoft Unified Communications

Компания Tandberg объявляет о совместимости своих решений с унифицированной коммуникационной платформой Microsoft Office Communications Server 2007. Пользователи Microsoft Office Communicator получили возможность, не меняя стиль работы, проводить сеансы ВКС с сотрудниками, использующими системы видеосвязи для конференц-залов или переговорных комнат и решения по телеприсутствию. Это позволяет организациям обеспечить взаимодействие существующих систем ВКС корпоративного уровня со своими унифицированными коммуникационными платформами, основанными на Office Communications Server 2007.

Теперь ВКС-терминалы семейства Tandberg MXP могут напрямую регистрироваться и проходить авторизацию в Office Communications Server 2007 и, соответственно, - отображаться в списках контактов пользователей Office Communicator 2007. Пользователи этого ПО смогут, просто выбрав имя в списке контактов, установить сеанс видеосвязи с любым устройством Tandberg MXP, зарегистрированным в Office Communications Server 2007. Для этого необходим лишь обычный апгрейд встроенного ПО видеосистемы.

Также пользователи получают все преимущества единой идентификации, свойственной системе Microsoft Office Communications Server. Например, когда сотрудник находится в офисе, для видеосвязи с ним будет автоматически выбрана настольная видеосистема высокой четкости (HD), а когда он в поездке - web-камера, зарегистрированная в Office Communications Server 2007. Также, семейство серверов многоточечной видеоконференцсвязи Tandberg Codian MCU 4500 расширяет модель совместимости видеосистем Tandberg с Microsoft Office Communications Server 2007, позволяя многоточечным сеансам ВКС, контролируемым Tandberg MCU, появляться в списке контактов.

Это дает возможность пользователям Office Communicator 2007 подключаться к любой стандартизированной видеосистеме. При этом в сеансе ВКС пользователи видеосистем HD будут по-прежнему получать видеоизображение высокой четкости. ПО уже сегодня доступно для установки и при наличии действующего сервис-контракта предоставляется бесплатно.

©1999-2024 Сетевые решения