Эрикссон продемонстрировал работу системы LTE

Компания Эрикссон осуществила телефонный вызов с одного абонентского терминала на другой, используя технологию Long-Term Evolution - System Architecture Evolution (LTE/SAE), в рамках Mobile World Congress 2008, проходящего в Барселоне. Демонстрационный телефонный звонок осуществлен при помощи мобильных устройств, разработанных подразделением Ericsson Mobile Platforms. Сетевое оборудование LTE, разработанное компанией Эрикссон, поддерживает скорости передачи данных в многопользовательском режиме до 160 Мбит/с на соту.

Платформа LTE/SAE представляет собой следующий шаг в развитии качества предоставляемых пользователям услуг, она позволяет уменьшить задержку сигнала в канале связи, повысить емкость и пропускную способность сети. Начало продаж данной платформы намечено на 2009 год. Платформа позволит расширить возможности таких ресурсоемких сфер применения, как мобильное видео, блоггинг, игры с высококачественной графикой, телефония со значительной мультимедийной составляющей, а также предоставление профессиональных услуг. Кроме того, поддерживается совместная работа данной платформы с сотовыми сетями, уже находящимися в эксплуатации.

Согласно определению 3GPP (Проект партнерства в области технологий 3-го поколения), платформа LTE - это следующий шаг в развитии стандартов сетей мобильной связи, она поддерживает работу как на одной частоте, так и на разнесенных частотах. Платформа обеспечивает эффективное использование полосы частот в уже используемых и в планирующихся для беспроводной связи диапазонах частот. Поддерживается полоса пропускания канала от 1,4 до 20 МГц. Всесторонняя международная поддержка платформы LTE позволяет добиться значительной экономии, благодаря чему появляется возможность реализовать рентабельные для сетевых операторов решения.

©1999-2024 Сетевые решения