Эрикссон начинает выпуск мультистандартных базовых станций

На выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне Эрикссон объявил о выпуске базовых станций нового поколения серии RBS 6000. Это высокоэффективное решение является самым малогабаритным на рынке и поддерживает все семейство сотовых стандартов GSM/EDGE, WCDMA/HSPA и LTE. Продукты серии RBS 6000 выпускаются в различных исполнениях: для помещений, для наружной установки и транспортируемые решения. Компактный дизайн позволил уменьшить объем места, требуемого для установки оборудования на 25% по сравнению с предыдущими поколениями.

При этом мощность работы новой линейки базовых станций возросла вдвое. Базовые станции RBS 6000 сокращают потребление энергии на 20 - 65% в сравнении с предыдущими решениями Эрикссон в данной сфере, и соответственно, являются простым и экономичным решением, позволяющим владельцу значительно сократить свои эксплуатационные расходы. Серийный выпуск будет начат в 2008 году. Эрикссон разработал решение, обеспечивающее надежную и долгосрочную службу всех компонентов. Отдельная кабина с системой управления климатом реже требует технического обслуживания и не требует от оператора специальных навыков, она более удобна для транспортировки, установки и ввода в эксплуатацию, что позволяет существенно снизить расходы владельца.

Переход на новое оборудование можно осуществить экономически выгодные путем, т.к. базовые станции RBS 6000 переиспользуют уже существующее аппаратное обеспечение и могут быть установлены на существующих сайтах. Также, благодаря своему компактному размеру, новые базовые станции упрощают процесс создания новых сайтов.
Базовые станции серии RBS 6000 представлены на выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне, которая продлится до 14 февраля.

©1999-2024 Сетевые решения