Норбит начинает внедрение Microsoft Dynamics CRM

Компания "Норбит" объявляет о начале первого этапа проекта разработки и внедрения единой корпоративной системы управления продажами для Группы Компаний "Энергобаланс". В качестве основы для корпоративной CRM-системы выбрана платформа Microsoft Dynamics CRM. Функциональные возможности CRM-системы ГК "Энергобаланс" будут распространяться на процессы управления прямыми и тендерными продажами, а также работы по мониторингу и контролю функционирования измерительных комплексов учета энергии.

По предварительным оценкам на второй этап проекта будут отнесены работы по интеграции Microsoft Dynamics CRM с программой 1С, корпоративной финансовой системой и собственной программой для учета электроэнергии ГК "Энергобаланс". Одновременно с проектом внедрения единой автоматизированной CRM-системы на основе Microsoft Dynamics CRM-специалистами компании "Норбит" проводится разработка корпоративного решения для управления закупками с последующей интеграцией этих двух систем.

В настоящее время компания "Норбит" ведет обследование бизнес-процессов продаж управляющей компании и ее представительств по округам, по результатам которого будет сформирован итоговый список требований к CRM-системе "Энергобаланса". Совместно с рабочей группой УК "Энергобаланс" специалистам компании "Норбит" предстоит также разработать для всех подразделений компании унифицированные регламенты и правила коммерческой работы, автоматизация которых и составит основу корпоративной системы управления продажами. По планам первый этап проекта внедрение Microsoft Dynamics CRM в ГК "Энергобаланс" будет завершен во втором квартале 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения