Cisco расширяет семейство коммутаторов Catalyst

Cisco представила новые коммутаторы Catalyst 3750-E и 3560-E, которые представляют устройства корпоративного класса, устанавливаемые в распределительных шкафах. Это агрегационные коммутаторы, повышающие производительность труда за счет поддержки приложений, работающих в режиме реального времени (IP-телефония, беспроводная связь, видео и т.д.). Новинки привлекают такими характеристиками, как большое время наработки на отказ, высокое быстродействие и возможность строительства инфраструктур, готовых к будущим технологиям.

Появившаяся у коммутаторов Cisco Catalyst 3750-E и 3560-E функция ePoE предоставила все преимущества высокой производительности и мультимедийных приложений в беспроводных сетях 802.11n. Расширенные возможности энергопитания по каналам Ethernet дают возможность подавать электричество через единый порт на точки доступа 802.11n Cisco Aironet 1250, избавляя от необходимости в отдельном блоке питания, Ethernet-кабеле и силовом кабеле. Функция ePoE обеспечивает подачу питания мощностью до 18,5 ватт на порт на всех коммутаторах семейства.

В семействе продуктов Cisco Catalyst 3560-E появился 12-портовый коммутатор 10 Gigabit Ethernet и 12-портовый коммутатор Gigabit Ethernet с двумя портами 10 Gigabit Ethernet, позволяющий постепенно переходить от технологии Gigabit Ethernet к 10 Gigabit Ethernet по мере роста требований бизнеса. Новые компактные модели высотой 1RU подходят для среды с ограниченной рабочей площадью и мощностью питания. Они повышают производительность труда и отличаются высокой доступностью благодаря таким функциям, как быстрая конвергенция коммутаторов, двойные источники питания и избыточные вентиляторы охлаждения.

Коммутаторы Catalyst 3560E-12D и 3560E-12SD готовы к поддержке конвергентных приложений, работающих в режиме реального времени (Cisco TelePresence, унифицированные коммуникации Cisco и ресурсоемкие приложения клиент-сервер). Этому способствуют защищенные услуги унифицированной сети на уровнях 3 и 2, а также поддержка протоколов IPv4 и IPv6.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения