Эрикссон и "АрменТел" заключили контракт

Эрикссон был выбран "АрменТел" в качестве эксклюзивного поставщика оборудования и услуг для строительства конвергентной сети нового поколения на базе решения IP Multimedia Subsystem (IMS). В результате, оператор сможет предложить своим абонентам конвергентные услуги, доступ к которым будет осуществляться как из фиксированных, так и из мобильных сетей связи. Согласно условиям контракта, Эрикссон заменит существующую инфраструктуру фиксированной связи оператора, поставленную другими производителями, на новую - конвергентную сеть мобильного и фиксированного доступа на основе IMS.

В соответствии с контрактом Эрикссон обеспечит системную интеграцию IP-платформ и приложений для предоставления конвергентных услуг на основе IMS, таких как IP-телефония и мультимедийные услуги для частных и корпоративных и корпоративных заказчиков. Также, Эрикссон окажет профессиональные услуги, такие как монтаж, консультационные услуги, тестирование системы и поддержка. Услуги на базе IMS предлагают новый широкий диапазон возможностей для персонализированного общения посредством комбинации голоса, текстовых сообщений, изображений и видео - в соответствии с личными предпочтениями каждого отдельного абонента.

Решение IMS от Эрикссон способно соединить все доступные сервисы в рамках единой среды предоставления услуг, тем самым, позволяя "АрменТел" предложить своим абонентам гибкий и масштабируемый набор передовых сервисов. Кроме того, концепция IMS, представляющая собой слияние конвергентных мобильных и фиксированных сетей в единую all-IP-сеть, обеспечивает гибкую поддержку услуг широкополосного доступа.

©1999-2024 Сетевые решения