Next G, развернутая Эрикссон, повысила производительность труда

Новое исследование работы сети Next G австралийского оператора Telstra, поставленной и установленной компанией Эрикссон, свидетельствует о повышении производительности труда среди корпоративных пользователей новой услуги широкополосного доступа. Исследование, проведенное независимой консультационной фирмой Econtech по заказу компаний Эрикссон и Telstra, подтвердило, что использование сетей третьего поколения, работающих по технологии HSPA, приносит прямую выгоду всем корпоративным пользователям.

Фирма Econtech провела расширенный опрос сотрудников 26 компаний из 15 отраслей. Опыт работы этих сотрудников с сетью Next G составляет, в среднем, семь с половиной месяцев. Запущенная в эксплуатацию в октябре 2006 года, мобильная сеть Next G обеспечивает 98% населения страны мобильной связью высокого качества. Исследования показали, что средний рост производительности составил 9,3%, в то время, как максимальный рост составил почти 27%.

В результате исследований выяснилось, что, в частности, видеотелефония и высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, предоставляемый сетью Next G, успешно используется компаниями, находящимися в отдаленных районах, либо предприятиями, работники которых часто вынуждены отлучаться из офиса по производственной необходимости. Помимо более высокой скорости соединения и возросшей пропускной способности, позволяющей отправлять и получать файлы данных большого объема, усовершенствованная сеть мобильной связи позволила также расширить и зону покрытия, давая возможность корпоративным пользователям работать во все более отдаленных районах страны.

©1999-2024 Сетевые решения