DSCon представляет новые системы хранения данных Axus Yotta B

Компания DSCon представляет новые масштабируемые системы хранения данных Axus Yotta B FC/SAS-to-SAS Series с 24 дисками SAS/SATA II, позволяющие обеспечить емкость в 24 Тб в одном корпусе и 128 Тб с использованием массивов расширения. Архитектура Yotta B FC/SAS-to-SAS Series основана на модуле ввода-вывода Intel IOP341. Он обеспечивает аппаратное ускорение RAID 5 и RAID 6, обладает встроенной памятью 1 Мб SRAM, поддерживает шины PCI-X и восьмиполосную PCI-Express, кэш - до 2 Гб с использованием 64-разрядной 533 MHz ECC DDR2 SDRAM и внутреннюю пропускную способность более 12 Гб/с.

Такие высокие технические характеристики обеспечивают превосходство решения над всеми существующими в настоящее время RAID-контроллерами с SAS-накопителями. Хранилище построено на основе SAS, что позволяет предоставить более высокую производительность и доступность данных, а также упрощает архитектуру системы. Интерфейс SAS поддерживает как SAS, так и SATA II диски. Можно заполнить 24 отсека массива SATA или SAS-накопителями самым оптимальным образом вашей системы и решаемых ею задач. Например, можно использовать диски SAS для обслуживания интенсивно работающих с данными приложений, а недорогие Serial ATA (SATA)-диски для хранения больших объемов вспомогательной информации.

Хранилище подключается к хостам либо по FC 4 Гб либо по SAS. Система поддерживает до 24 жестких дисков SAS и имеет один порт Mini SAS 4x для расширения. При использовании модулей расширения, одного или более SAS JBODs, система способна поддерживать до 128 дисков, что позволяет создать решение хранения для приложений корпоративного уровня, требующих максимальную гибкость и масштабируемость. Массив Yotta B Series предоставляет функции простого администрирования с возможностью уведомления администратора посредством электронной почты, что устраняет необходимость постоянного непосредственного надзора со стороны ИТ-персонала.

Управление осуществляется посредством встроенной LCD-панели, а также через порт RS-232 или с использованием Web-интерфейса через встроенный порт Ethernet. Важным преимуществом семейства Yotta является совместимость этих массивов с новейшими жесткими дисками от ведущих производителей. Такая совместимость, традиционно обеспечиваемая компанией Axus, предоставляя возможность выбора наиболее оптимального решения.

©1999-2024 Сетевые решения